Смартфон Samsung Galaxy S8 Lite дебютирует уже 21 мая

Несколько дней назад на сайте китайского телекоммуникационного регулятора TENAA появился новый смартфон Samsung с индексом SM-G8950. Новинка почти наверняка появится на полках магазинов под названием Galaxy S8 Lite...

Несколько дней назад на сайте китайского телекоммуникационного регулятора TENAA появился новый смартфон Samsung с индексом SM-G8950. Новинка почти наверняка появится на полках магазинов под названием Galaxy S8 Lite. И недавно в нашем распоряжении оказался первый пресс-снимок этого девайса.

Вместе с тем, подтвердились и сроки выхода новинки. Samsung Galaxy S8 Lite дебютирует уже 21 мая текущего года. А из опубликованного снимка понятно, что смартфон появится на полках магазинов в красном и черном цветовых решениях.

Дизайн смартфона практически ничем не отличается от такового у Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+. Его сканер отпечатков пальцев по-прежнему находится в очень неудобном месте сбоку от камеры. Хотя мы признаем, что красный вариант гаджета выглядит очень привлекательно.

В основе Samsung Galaxy S8 Lite лежит аппаратная платформа Snapdragon 660 с 4 Гбайт оперативной памяти. Новый смартфон сможет предложить пользователям 5,8-дюймовый емкостный сенсорный дисплей Infinity Display с Full HD+ разрешением, только одну основную 16-мегапиксельную камеру, фронтальную камеру с 8-мегапиксельным разрешением и широкоугольной оптикой, 64 Гбайт встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3000 мАч и современную операционную систему Google Android Oreo. О цене смартфона пока ничего неизвестно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфон Samsung Galaxy S8 Lite дебютирует уже 21 мая