Самые жуткие существа, когда-либо найденные на Земле

Наука твердо стоит на своем: развитие видов на планете подчиняется теории эволюции, а все, что выходит за ее рамки, - глупости и бабушкины сказки. Но жизнь не всегда согласуется с научными теориями, и подчас археол...

Наука твердо стоит на своем: развитие видов на планете подчиняется теории эволюции, а все, что выходит за ее рамки, - глупости и бабушкины сказки. Но жизнь не всегда согласуется с научными теориями, и подчас археологи, собиратели древностей и просто искатели приключений находят в разных уголках планеты такое, что поневоле поверишь в страшные сказки наших бабушек.

Самые жуткие существа, когда-либо найденные на Земле мистика, находки, тайны, чудовища

Черепа вампиров

В начале XIX века в Лондоне жил человек по имен Томас Меррилин. Его считали чудаком: а как еще назвать человека, который собирает невесть откуда взявшиеся останки сказочных существ - вампиров, эльфов и прочих обитателей легенд? Шли годы, Меррилин умер, а его коллекция, на которую никто так и не удосужился взглянуть как следует, осталась лежать в подвале его дома. Обнаружили ее лишь в 2006-м. Обнаружили - и ужаснулись. Уж слишком натуралистично выглядели экспонаты: такой уровень подделок и не снился мошенникам XIX века. Вот, к примеру, пара черепов вампиров: в обычной челюсти примата - длинные и острые клыки, которыми не обладают не только представители вида Homo Sapiens, но и его родичи-обезьяны. Чьи же черепа хранил в своей коллекции Томас Меррилин? И неужели сказки о вампирах - не совсем сказки?

Черепа вампиров мистика, находки, тайны, чудовища

Сибирский инопланетянин

В 2011 году Тимур и Кирилл, двое приятелей-студентов из Иркутска, отправившись в поход, обнаружили по дороге труп существа, не похожего ни на одного из жителей Земли. Сами молодые люди были уверены, что обнаружили тело инопланетного пришельца, потерпевшего аварию и замерзшего в снегах под Иркутском. Видео с изображением звездного гостя, мгновенно собрало более 700 тысяч просмотров и заинтересовало иностранные газеты. После этого к молодым людям явилась полиция - и после короткой беседы с представителями власти они неожиданно заявили, что речь идет всего лишь о розыгрыше. Действительно ли речь идет о шутке подростков? Или все-таки о российском аналоге "зоны 51"?

Сибирский инопланетянин мистика, находки, тайны, чудовища

Рыба-призрак

Снимок этой рыбы, больше похожей на призрака, чем на живое существо, был сделан экипажем научно-исследовательского судна "Океанос Эксплорер" на глубине около двух с половиной километров. Длина этой рыбы - около 10 сантиметров, она похожа на представителей глубоководного семейства афионид - но, в отличие от других его представителей, имеет совершенно прозрачную кожу, через которую подробно видны внутренности, а вместо глаз - огромные и тоже прозрачные пустые глазницы. Есть ли у этого существа зрение - неизвестно, но выглядит оно по-настоящему жутко. Кто это - рыба-мутант или представитель неизвестного глубоководного вида, случайно заплывший в более высокие слои океана, установить пока не удалось.

Рыба-призрак мистика, находки, тайны, чудовища

"Русский НЛО"

В 1998 году американский канал TNT показал зрителям сенсационную видеозапись 1969 года, на которой, как утверждали американские журналисты, запечатлены остатки инопланетного корабля, потерпевшего крушение на территории СССР еще в 1960-е. Это действительно сильно походило на историю американской "зоны 51" в изложении конспирологов, да и тела инопланетян, демонстрировавшиеся на пленке, были схожи с теми, что, якобы, были найдены в Неваде. Разумеется, советская сторона не подтвердила подлинности этой истории - но, впрочем, и не опровергла ее. Однако тот факт, что всесильное КГБ занималось, в частности, паранормальными явлениями и поиском инопланетных пришельцев, стал доподлинно известен в годы перестройки. А значит, инопланетяне все-таки были?..

"Русский НЛО" мистика, находки, тайны, чудовища

Скелет эльфа

Еще один таинственный объект из лондонской коллекции Томаса Меррилина. Скелет существа с птичьими лапами, крыльями, похожими на крылья гигантской бабочки и скелетом, словно принадлежавшим миниатюрному человечку, пришпилен на картонку так, что его можно разглядеть во всех подробностях. Это мог бы быть муляж, сделанный для съемок голливудского фильма - но, опять же, в начале XIX столетия сделать подобный муляж было крайне трудно, а ученые, кажется, пока не сомневаются, что предметы коллекции Меррилина действительно родом из позапрошлого столетия. Кстати, вы и сами можете убедиться в их подлинности: коллекция Томаса Меррилина выставлена сегодня в одноименном лондонском музее.

Скелет эльфа мистика, находки, тайны, чудовища

Монтокский монстр

Начиная с 2008 года, в течение нескольких лет море несколько раз выкидывало на побережье Нью-Джерси трупы странных и страшных существ. По названию района Монток, в котором было обнаружено первое из тел, их назвали "монтокскими монстрами". Эти твари не походили ни на одно земное животное, и, несмотря на тщательное изучение, ученые так и не смогли идентифицировать их. Высказывались самые разные предположения - монтокских монстров называли черепахами, лишенными панциря, енотами-мутантами и, разумеется, пришельцами со звезд. Но ни одна из версий не нашла подтверждения. Ходили слухи, что монтокские монстры - всего лишь отходы биологических экспериментов, проводившихся в секретной правительственной лаборатории в районе Монтока. Но и это предположение, разумеется, осталось неподтвержденным. Несмотря на все усилия ученых, происхождение монтокских монстров остается загадкой до сих пор.

Монтокский монстр мистика, находки, тайны, чудовища

Инопланетянин из Чили

В 2013 году Стивен Грир, бывший врач, основавший Центр по изучению внеземного разума, заявил, что нашел в джунглях Чили мумифицированный труп инопланетянина, предположительно - инопланетного младенца. Действительно, существо, которое демонстрирует Грир, имеет странные пропорции лица и тела, делающие его ничуть не похожим ни на человека, ни на любое известное животное. По словам Грира, структура ДНК существа также не похожа на человеческую. По этому вопросу все еще идут споры, но то, что чилийский пришелец - не модель, и крошечный скелет действительно принадлежит живому существу, уже никем не оспаривается. Только вот кем было это существо? На этот вопрос пока нет ответа.

https://www.youtube.com/watch?v=UwvRh36GxE8

Тварь из Тенби

Еще одно загадочное существо, вынесенное к людям морем. В 2013 году 27-летний Питер Бейли, житель уэльского городка Тенби, прогуливаясь по берегу с собакой, наткнулся на труп страшной твари - с клыкастой пастью, похожей на клюв, длинными когтями и отвратительной розоватой кожей. Подобно монтокским монстрам, она мгновенно стала сенсацией, - но определить, кто это, не сумели ни доморощенные эксперты, ни серьезные ученые. Версии высказывались самые разные - от неожиданной мутации кого-то из млекопитающих до инопланетного происхождения твари. Но подтвердить ни одну из них так и не удалось.

Тварь из Тенби мистика, находки, тайны, чудовища

Пришельцы майя

Скелеты гуманоидов, не похожих на людей, найденные в древних поселениях майя, можно увидеть все в том же музее Меррилина в Лондоне - и не только. Начиная с 1990-х годов ученые все чаще находят в раскопках древних городов на территории современного Перу одинаковые и совершенно нечеловеческие черепа - небольшие, словно детские, но с коренными зубами, вытянутой треугольной формы и с неправдоподобно большими глазницами. Уфологи утверждают, что это - черепа инопланетных гостей Земли. Ученые с ними не соглашаются, но собственной версии предложить пока не могут.

Пришельцы майя мистика, находки, тайны, чудовища

Чудовище из Персидского залива

Эта странная тварь была обнаружена в водах Персидского залива в 2013 году иранскм военным кораблем. На видеозаписи, которая сразу же стала хитом в интернете, моряки долго спорят о том, кого же они видят перед собой. Может, это кит? Или неизвестная гигантская рыба? Или еще какая-то страшная тварь из глубин? Не в силах разгадать тайну моря, они даже раздумывали над тем, чтобы попытаться поднять тварь на борт, - но, невзирая на легендарную моряцкую храбрость, опасения взяли верх. Тайна так и осталась неразгаданной - а значит, любой, бороздящий воды Персидского залива, может однажды встретиться с подобным существом лицом к лицу.

https://www.youtube.com/watch?v=Ko4JBomFfn8

Монстр Ист-Ривер

Эту тварь, напоминающую о монтокских монстрах, в июле 2012 года вынесло из вод Ист-Ривер в районе Бруклинского моста. Городские службы благоустройства быстро забрали труп, но жительница Нью-Йорка Дениз Джинли успела сделать несколько снимков. Фотографии мгновенно разлетелись по интернету и привлекли внимание прессы, которая, в свою очередь, обратилась к экспертам. Но, ко всеобщему изумлению, ни один специалист-зоолог в Нью-Йорке не смог предположить, что это за существо. К сожалению, исследовать труп было уже невозможно: местные дворники быстроего уничтожили, и горожанам осталось лишь гадать, что за твари могут выбраться к ним в гости из мутных вод Ист-Ривер.

Монстр Ист-Ривер мистика, находки, тайны, чудовища

Калифорнийский пришелец

Вот такое существо обнаружила в собственном дворе Джианна Пепонис из Сан-Хосе. Как и полагается современной леди, она тут же сделала положенное количество снимков и сняла видео, выложив все это на свою страницу в социальной сети. Мнения пользователей сети разделились. В незваном госте миссис Пепонис видели кого угодно - от инопланетянина до мертворожденного недоношенного теленка. Кто это был на самом деле - загадка, но, глядя на него, нетрудно поверить, что Джианне Пепонис после встречи с ним не один месяц снились кошмары.

https://www.youtube.com/watch?v=91-XqaQoTcs

Кроликолопа

Еще один жуткий экспонат из музея Меррилина. Сопровождающая табличка утверждает, что это -"волпертингер", североамериканский родственник кролика, столетия назад вымерший от вируса. Тело животного сплошь покрыто костяными наростами, на макушке у него растет длинный рог, а еще несколько рожек поменьше расположились вдоль позвоночника. Может, это вымерший вид, а может, кролик-мутант, - но с одним не поспоришь: его вид надолго отбивает аппетит.

Кроликолопа мистика, находки, тайны, чудовища

"Чужой" в доме

Пару лет назад бывший владелец звукозаписывающий компании Кевин Ри, делая ремонт на кухне, обнаружил в темном углу то ли кокон, то ли гнездо весьма странного вида. Внутри лежал 15-сантиметровый скелет - точная миниатюрная копия ужасной твари из фильма "Чужой". Существо показалось Ри отвратительным, и он тут же выкинул его, не забыв, однако, сделать несколько снимков для соцсетей. И интернет взорвался: в скелете видели детеныша "чужих", готовящих завоевание планеты. И хотя, вполне возможно, речь идет всего лишь о крысе-мутанте,и, наверное, есть смысл внимательнее поглядывать по сторонам: а вдруг этот монстр и вправду был не один?..

"Чужой" в доме мистика, находки, тайны, чудовища

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые жуткие существа, когда-либо найденные на Земле