Самые огромные акулы пойманные человеком

Какой рыбак не мечтает поймать большую рыбу. Чем крупнее рыба, тем сложнее ее поймать, и стандартными снастями здесь уже не обойтись. Удочка и леска, способная выдерживать максимальные нагрузки, дают хоть какие-то ш...

Какой рыбак не мечтает поймать большую рыбу. Чем крупнее рыба, тем сложнее ее поймать, и стандартными снастями здесь уже не обойтись. Удочка и леска, способная выдерживать максимальные нагрузки, дают хоть какие-то шансы, что рыба не проплывет мимо. Но иногда рыбаки ловят случайных хищников — акул, и некоторые из них бывают такого размера, что рыбалка может стать настоящей борьбой за жизнь.

  • Вес акулы: неизвестен 

    В 1945 году во время плановой рыбалки в Мексиканском заливе 6 рыбаков случайно поймали самую опасную для человека разновидность акул — белую акулу. Длина кархародона составила 6,4 метра. В честь деревушки, откуда они были родом, трофей рыбаки назвали «монстр из Коджимар».

  • Вес акулы: 807 кг.

    Вальтер Максвелл вписал свое имя в историю как рыбак, которому посчастливилось поймать одну из самых больших тигровых акул. У Миртл-Бич, Южная Каролина, в 1964 году его добычей стала 807-килограммовая тигровая акула. Его рекорд никто не мог превзойти на протяжении 40 лет.

  • Вес акулы: 810 кг.

    На данный момент абсолютный действующий рекорд по самой большой по весу когда-либо пойманной тигровой акуле принадлежит Кевину Джеймсу Клапсону. У берегов Улладулла, Австралия, в марте 2004 года рыбак выловил тигровую акулу весом 810 кг.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые огромные акулы пойманные человеком