Мистический Лондон: 10 тайн, загадок и неизвестных версий

Что случилось с Lord Lucan? Лорд Лукан – аристократ и профессиональный игрок. В связи с многочисленными долгами его жена подала на развод и забрала себе троих совместных детей. 7 ноября 1974 году он убил няню св...

Мистический Лондон: 10 тайн, загадок и неизвестных версий

Что случилось с Lord Lucan?

Лорд Лукан – аристократ и профессиональный игрок. В связи с многочисленными долгами его жена подала на развод и забрала себе троих совместных детей. 7 ноября 1974 году он убил няню своих детей, приняв ее за жену, а потом сбежал. До сих пор его судьба неизвестна. На протяжении 40-ка лет была информация о том, что он мог скрываться в Индии, Африке или Новой Зеландии, но ни одна из версий не подтвердилась. В 1999 году он официально был признан мертвым, но семья получила свидетельство о смерти только в 2016 году.

Кто такой Джек Потрошитель?

Самый известный серийный убийца в Британии, настоящее имя Аарон Коминский. По профессии он был парикмахером. Он действовал в Уайтчепеле и прилегающих к нему районах Лондона во второй половине 1888 года. Список жертв ужасных по характеру убийств варьирует от 4-х до 15-ти человек. Писатели, историки и детективы, которые изучают личность и злодеяния Джека Потрошителя называются «рипперологами».

Кто такой Шекспир?

Известный драматург всех времен и народов. Но существует и другая версия, согласно которой под псевдонимом Шекспира писал другой человек, обычный актер, что хотел остаться неизвестным. Известно, что Уильям Шекспир не был достаточно образован для того, чтобы писать такие новеллы. А автор просто не хотел славы. Но так ли это на самом деле остается загадкой.

Что случилось с принцами в Тауэре?

Два принца были законными наследниками, пока их дядя Richard III не запер их в башне, чтобы сесть на престол. После этого о судьбе наследников ничего не было известно. Вероятно, они исчезли. Большинство историков уверены, что они были убиты Ричардом, но некоторые все же настаивают на том, что им удалось сбежать в Европу и продолжить там обычную жизнь.

Что такое зверь Sydenham ?

Оказывается южные районы Лондона – это просто джунгли, где водятся кошки размером с пантеру, которые нападают на людей. По крайней мере, за последние 10 лет такая информация поступала от местных жителей. Они обнаружили обычных кошек с размером пантеры, одна из которых напала на человека в его же саду.

Почему Hellraiser преследует Old Kent Road?

Хотите насладиться «классическим фильмом ужасов 80-х годов», но который не доступен на iTunes, тогда отправляйтесь на Old Kent Road, где крыша автобуса фактически стала библиотекой с копиями фильма Hellraiser. Периодически копии видео там исчезают, но потом появляются снова. Как это происходит и кто это делает, не знает никто.

Кому принадлежит Cheapside hoard?

Этот клад, датированный 16-м и началом 17-го века, был найдет случайно в подвале Cheapside в 1912 году. В нем было множество разных драгоценностей. Сейчас историки практически уверены, что все сокровища принадлежали ювелиру-якобианцу, который отправился на Гражданскую войну, поэтому зарыл свой клад, но так и не вернулся оттуда. Этот факт подтверждает то, что в этом районе так много золотоискателей.

Почему крупное млекопитающее похоронено в King’s Cross?

Скелет гигантского животного был обнаружен в гробу с 8-ю человеческими скелетами во время раскопок на кладбище St Pancras в 2003 году. Никто не может объяснить, как он там оказался. Возможно, студенты использовали его в качестве медицинских исследований, либо это был какой-то ритуальный обряд.

Если ли вампиры на кладбище Highgate?

Такие слухи ходили еще в 70-х годах. Ранее здесь проводились различные ритуалы и велась оккультная деятельность, что спровоцировало слухи о вампирах. Позже здесь организовывалась настоящая охота на людей, пьющих человеческую кровь, но никто не был найден.

Если ли полтергейст в Enfield?

В конце 70-х годов в этом районе были замечены так называемые паранормальные явления. Тогда внимание всех средств массовой информации было приковано к этому месту, но никакой тайны или загадки обнаружено не было. Похоже, эти случаи были просто придуманы парой школьниц, которые начитались соответствующей литературы. Но до сих пор остается ряд вопросов, на которые никто не может дать ответы.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43948-misticheskii-london-10-tain-zagadok-i-neizvestnyh-versii.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мистический Лондон: 10 тайн, загадок и неизвестных версий