Через 35 лет после распада группа ABBA записала две новые песни

Участники шведского квартета ABBA посетили студию звукозаписи впервые после распада группы более 30 лет назад. Результатом воссоединения артистов стали две песни, одну из которых — I Still Have Faith In You («Я...

Участники шведского квартета ABBA посетили студию звукозаписи впервые после распада группы более 30 лет назад. Результатом воссоединения артистов стали две песни, одну из которых — I Still Have Faith In You («Я всё ещё верю в тебя») — исполнят цифровые копии музыкантов. Заявление группы вызвало бурю восторга среди фанатов, многие из которых связали объединение с другой громкой новостью пятницы — встречей лидеров КНДР и Южной Кореи.

В апреле, стало известно, что распавшийся в начале 1980-х годов шведский квартет ABBA впервые за 35 лет записал совместные композиции. Об этом сообщается в релизе, опубликованном в официальном аккаунте группы в Instagram.

В заявлении говорится, что решение продвинуться в истории с виртуальным турне, в ходе которого композиции будут исполнять цифровые копии музыкантов, имело весьма неожиданные последствия.

Шведский квартет ABBA является одним из самых успешных коллективов в истории поп-музыки. Согласно разным оценкам, группа продала более 380 млн альбомов и синглов с момента победы на Евровидении в 1974 году с песней Waterloo.

Пик популярности группы пришёлся на 1978—1979 годы. Тогда музыканты выпустили свой шестой студийный альбом Voulez-Vous, сингл Summer Night City и песню Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight).

На момент основания коллектива Агнета Фельтског и Бьорн Ульвеус были женаты, а Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад жили вместе (позднее они также поженились), однако впоследствии отношения в парах испортились.

В 1981 году разлад между участниками группы стал очевидным — семьи музыкантов распались, а Бьорн и Бенни связали себя узами брака с другими женщинами.

Последнее официальное выступление ABBA состоялось в эфире британского телевидения в декабре 1982-го. В последующие годы участники квартета уже вели работу над частными проектами.

За десять лет существования ABBA записала восемь альбомов, издала почти столько же официальных сборников, несколько бокс-сетов, 73 сингла, 33 клипа и четыре видеоальбома.

Однако в 2016 году музыкантов всё же удалось увидеть на сцене в полном составе — артисты исполнили песню Me and I из альбома Super Trouper на закрытой вечеринке в одном из отелей Стокгольма.

Осенью 2017 года стало известно, что ABBA готовится устроить виртуальное турне, во время которого композиции будут исполнять цифровые копии участников квартета — аватары.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Через 35 лет после распада группа ABBA записала две новые песни