Panasonic P95 оказался одним из самых доступных смартфонов с лицевой идентификацией

Panasonic продолжает расширять модельный ряд бюджетных Android-смартфонов, в числе которых оказалась и модель начального уровня P95. Несмотря на бюджетную аппаратную составляющую новинки устройство может похвастать...

Panasonic продолжает расширять модельный ряд бюджетных Android-смартфонов, в числе которых оказалась и модель начального уровня P95. Несмотря на бюджетную аппаратную составляющую новинки устройство может похвастаться функцией биометрической идентификации путём сканирования лица пользователя, на которой акцентируют внимание разработчики.

Смартфон Panasonic P95 позиционируется как доступный мобильный гаджет с лучшими камерами в своём классе — тыльным сенсором на 8 Мп с LED-вспышкой и автофокусом, а также фронтальным 5-Мп модулем. Режим фотосъёмки «профессиональный» возьмёт на себя управление экспозицией, обеспечит дополнительными программными эффектами для постобработки снимков и автоматический выбор настроек с учётом окружающей обстановки.

Panasonic P95 оснащается экраном с диагональю 5 дюймов и разрешающей способностью 1280 × 720 пикселей. Минимально приемлемый уровень быстродействия смартфону обеспечивает SoC Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,3 ГГц, в тандеме с которой выступает 1 Гбайт оперативной памяти.

Для хранения персонального контента в Panasonic P95 предусмотрен флеш-накопитель на 16 Гбайт. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот под карты microSD объёмом до 128 Гбайт включительно. Имеется возможность одновременной работы с двумя SIM (гибридный слот). Автономность смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2300 мА·ч. Заявлена поддержка 4G VoLTE и FM-радио. Роль предустановленной ОС отведена Android 7.1.2 Nougat.

Panasonic P95 появится в синем, сером и золотистом цвете. Стоимость гаджета составит всего $75 долларов. На старте продаж в период с 13 по 16 мая 2018 года смартфон можно будет приобрести по специальной цене $60.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Panasonic P95 оказался одним из самых доступных смартфонов с лицевой идентификацией