Фото из космоса

Космос всегда и во все времена привлекал внимание человечества, это одно из таинственных мест для всего человечества и сегодня. Представляем вашему вниманию подборку одних из самых красивых фотографий из космическо...

Космос всегда и во все времена привлекал внимание человечества, это одно из таинственных мест для всего человечества и сегодня. Представляем вашему вниманию подборку одних из самых красивых фотографий из космической станции и разнообразные снимки планеты Земля. (27 фото)

Космос ещё со времен древних инков привлекал к себе внимание людей. Те же инки высчитали систему календаря и времени, с помощью солнца и космоса. Сегодня галактика является одним из самых развивающихся сфер в мире. Многие страны финансируют крупные космические компании, запускающие аппараты для изучения просторов космоса. Так же планируется полёт на планету Марс, и не просто полёт, а дальнейшая высадка и проживание там людей.

На данном фото мы можем видеть космический спутник «Союз» на фоне фантастически красивого Северного сияния.

Многие снимки земли кажутся немыслимыми, а уж абсолютно точно Земля как планета является самой красивой в галактике.

В Америке создаются специальные музеи, демонстрирующие космическое оборудование и симулирующие полёты в космос.

Фото космонавтов с глобусом Земли.

Интересно, что вопреки расхожему мнению что космос это пустое пространство, данная теория не нашла подтверждения. Более того, доказано что пространство между планетами, именуемое «космосом» наполнено межпланетным пространство, оно в свою очередь, состоит преимущественно из водорода. Так же существует гипотетическая версия о существовании тёмной материи.

Тёмная материя, предположительно существующая в космосе, не подается электромагнитному излучения и не как на него не реагирует, поэтому её невозможно проследить или наблюдать. Но версия о её существовании имеется и относится к разряду физики, которая мало изучена.

Считается что границей начала космического пространства является 118 километр от земли. На такой высоте космические корабли перестают использовать маневрирование и начинают применять аэродинамическое с опорой на атмосферу.

Красивое фото луны над поверхностью земного пространства.

Красивые фото космоса.

Учёные сошлись во мнении, что космическое пространство между планетами не является вакуумом, а наполнено различного рода молекулами, которые удалось обнаружить с помощью сверхсовременных микроскопов.

Учённые НАСА открыли интересные возможности человека. Например раньше считалось что человек при попадании в открытый космос мгновенно замёрзнет, его кровь закипит и сам он может разорваться. Последние исследования НАСА заключались в том, что особенно болезненным для человек в открытом космосе является сам процесс декомпрессии.

Считается что человек умрёт в открытом космосе за 60 секунд, но это теоретически. Максимальное количество времени пребывания в условиях приближенных к открытому космосу является 14 секунд. Тогда астронавт потерял сознание, но его скафандр восстановил необходимое давление, после чего человек пришёл в сознание.

Красивые фото планеты Земля из космоса.

Это были красивые фотографии космоса.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фото из космоса