Не только пляжи: 6 общественных мест, где полагается быть голым

«Встречают по одежке» — это не про нудистов. Недавно во Франции открылся специальный ресторан, гости которого сдают в гардероб… всю одежду. Но ресторан в Париже — не единственное место, где приветствуется полное...

«Встречают по одежке» — это не про нудистов. Недавно во Франции открылся специальный ресторан, гости которого сдают в гардероб… всю одежду. Но ресторан в Париже — не единственное место, где приветствуется полное обнажение.

18+3043090

Круизы нудистов

Компания Bare Necessities Tour & Travel отправила свой первый «голый корабль» с 36 пассажирами на борту в 1991 году. Сегодня, двадцать лет спустя, они по‑прежнему предлагают натуристам со всего мира отдохнуть без одежды на своих круизных лайнерах.

Правила круиза довольно строгие: запрещена любая сексуальная активность, на ужин можно ходить только в одежде, а если хочется присесть на общественную мебель, нужно сначала подложить полотенце. Кроме того, придется одеться, когда корабль заходит в порт,чтобы не шокировать местных. Все остальное время единственной одеждой послужит хорошее настроение и располагающая улыбка.

Голые районы в Германии

Германия официально разрешила разгуливать голыми в центре города, если только ты находишься в специально отведенном для этого районе. В Мюнхене, столице Баварии,насчитывается целых шесть городских зон, где не возбраняется полностью раздеться. Например, сделать это можно в Английском саду (Englischer Garten), одном из крупнейших городских парков.

Всемирный голый велопробег (World Naked Bike Ride)

Как ясно из названия, это велопробег без одежды — полностью или частично. На самом деле, быть голым на этом мероприятии предпочтительно, но не обязательно. Голые велопробеги проходят в нескольких странах. Первый Всемирный голый велопробег 2004 года состоял из акций WNBR group (12 июня) и Manifestación Ciclonudista в Испании(19 июня).

Велосипедисты преследуют несколько целей. Во‑первых, очевидно, они выражают свое позитивное отношение к телесности и наготе. Во‑вторых, обнаженные тела — это метафора уязвимости велосипедистов на дорогах. Нередко участники велопробега создают дополнительную атмосферу, прибегая к боди-арту, специальным костюмам, музыкальным инструментам и многому другому.

Голый ресторан во Франции

Во Франции, стране с довольно спокойным отношением к прилюдной наготе, в ноябре открылся первый настоящий ресторан, где ужинают без одежды. Название ресторана — O’naturel, и если первый ужин состоялся только для членов парижского общества натуристов,то сегодня ресторан открыл двери всем желающим. Живущих поблизости парижан такое соседство ничуть не беспокоит — они утверждают, что им известно об особенностях этого заведения, но с улицы все равно ничего не разглядеть, так что все в рамках приличий.

В ресторане сейчас всего 40 мест, средний чек составляет €30, а одежду посетители сразу оставляют в гардеробе у входа.

Голая деревня

Мы уже говорили о том, что отношение к наготе во Франции более чем свободное? Так вот,на побережье французского Средиземноморья расположился крупнейший в мире нудистский курорт Кап Даг (Cap d'Agde). Чтобы войти в город, нужно заплатить всего €8,после чего можно скинуть одежду и оставаться в чем мать родила до самого отъезда. Летом число резидентов достигает 40 000 человек.

История этого места ведется с 1956 года — тогда на пляже был открыт нудистский кемпинг Centre Helio-Marine, но рос он так интенсивно, что вскоре стал крупнейшим средиземноморским центром натуризма.

Что тут сказать… Зато можно не бояться карманников :)

Пятизвездочный отель

Большинство отелей для натуристов открывают свои двери только совершеннолетним. И Hidden Beach Resort в Ривьера Майа в Мексике не исключение. Заклинаем, не смотри долго на фотографии, иначе тебе немедленно захочется бросить дела и отправиться туда. В отеле можно поплавать в бассейне, полюбоваться на океан и красотами садов. Как и на остальных нудистских курортах, в Hidden Beach Resort действует ряд строгих правил: никакого флирта с персоналом, никаких косых взглядов на постояльцев и никаких ласк на публике.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не только пляжи: 6 общественных мест, где полагается быть голым