Кошмарная поездка в такси

Я живу за городом и частенько добираюсь до дома на такси. На этих выходных ко мне в гости приезжала сестрёнка, а когда она стала собираться уезжать, я решила поехать с нею до одного магазина в городе. Вызвав та...

Я живу за городом и частенько добираюсь до дома на такси. На этих выходных ко мне в гости приезжала сестрёнка, а когда она стала собираться уезжать, я решила поехать с нею до одного магазина в городе.

Вызвав такси и подробно объяснив дорогу, мы стали ждать. А надо сказать, что улицы у нас запутанные и на некоторых домах нет номеров, поэтому я сказала диспетчеру, что у нас красные ворота. Наконец диспетчер позвонил и сказал, что нас ожидает машина. Но, выйдя за ворота, мы никого не увидели, решили связаться с самим водителем, но он нагло заявил, что стоит в назначенном месте.

После долгих расспросов выяснилось, что водитель не доехал до моего дома два километра! Он просто встал у какого-то дома с такими же воротами! Ладно, я объяснила таксисту, куда нужно приехать. Наконец сев в авто, мы с сестрой разговорились, но водитель и тут отличился. Он встревал в наш разговор, не давая нам общаться. Сестра вежливо намекнула ему, что это неприлично, но водителю было всё равно.

По дороге мы умудрились постоять во всех пробках, а после выяснилось, что водитель вообще забыл, куда он нас везёт! Мне пришлось долго и нудно объяснять, в какой магазин мне надо. С горем пополам мы доехали до магазина, я вышла, а сестра поехала дальше.

Через полчаса она позвонила мне и с дрожью в голосе сказала, что водитель высадил её за три квартала до дома, сказав, что гулять пешком вообще-то полезнее!

Наверное, даже прогулка по джунглям, кишащим хищниками, лучше, чем поездка с таким таксистом.

https://www.factroom.ru/life/a-terrible-taxi-ride

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кошмарная поездка в такси