Привет, фастфуд! Учёные нашли способ сохранить фигуру, питаясь одними бургерами

В исследовании принимали участие грызуны, у которых предварительно удалили из жировых тканей один из гормонов. Учёные из Копенгагенского университета выяснили, что отсутствие в организме гормона висфатина делает ...

В исследовании принимали участие грызуны, у которых предварительно удалили из жировых тканей один из гормонов.

Учёные из Копенгагенского университета выяснили, что отсутствие в организме гормона висфатина делает нереальным увеличение жировых тканей. Об этом пишет MedicalXpress.

В исследовании принимали участие грызуны, у которых предварительно удалили из жировых тканей гормон. Их сравнивали с контрольной группой мышей. В ходе изучения они получали изначально сбалансированное питание, а потом рацион, который соответствовал употреблению пиццы и бургеров.

Биологи установили, что у грызунов из контрольной группы значительно увеличился вес, а жировые отложения грызунов, лишённых гормона, не выросли. Помимо этого, их организм лучше контролировал уровень глюкозы в крови.

Исследователи выразили уверенность, что их анализ поможет в борьбе с ожирением. Но при этом они отмечают, что удаление висфатина у человека может обернуться для него серьёзными последствиями.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Привет, фастфуд! Учёные нашли способ сохранить фигуру, питаясь одними бургерами