Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Постоянные тренировки в ближайшем фитнес-центре могут, конечно же, держать вас в приятной глазу физической форме.Тяжелые веса разгонят метаболизм и надуют бицепсы — вот только реальной силы таким образом добиться бу...

Постоянные тренировки в ближайшем фитнес-центре могут, конечно же, держать вас в приятной глазу физической форме.

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Тяжелые веса разгонят метаболизм и надуют бицепсы — вот только реальной силы таким образом добиться будет непросто. Вообще, еще до начала тренировок, будет правильно спросить у себя самого о цели занятий: чего конкретно вы пытаетесь добиться? Шеи, как вон у того любителя становой тяги, или грудной клетки, шириной с дверной проем?

Все эти «красивости» мало пригодны в обыденной жизни. В жизни, где приходится не только хвастать мощным торсом, но и оказывать сопротивление врагу — мы, в конце концов, живем не в сказке. А вот для этого потребуются уже совсем другие навыки: выносливость и самоуверенность прежде всего. И если самоуверенность нужно в обязательном порядке тренировать на ринге, то выносливость помогут развить специальные упражнения. К примеру, Ричард Гриффин, коммандос Королевской морской пехоты Великобритании, в своих тренировках рекомендует использовать вот эти три упражнения.

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Бурпи


Ключевая особенность упражнения — нагрузка на все мышцы тела. Вам не потребуется вообще никакого оборудования, даже турника. И не стоит беспокоиться о недостатке нагрузки: первые 5-10 минут бурпи разгонят ваше сердце до скорости локомотива. Начинайте делать упражнение из положения присед, поставив руки перед собой. Выпрыгивайте назад, в позицию для отжимания и выполняйте отжимание. Тут же возвращайтесь в исходную позу и выпрыгивайте вверх — и повторяйте заново. Один подход должен длиться не менее трех минут, с высокой интенсивностью, сделайте 3-4 подхода.

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Круговая тренировка


Без этого элемента не должно проходить ни одного занятия. Круговая тренировка максимально прокачивает выносливость и взрывную силу конечностей — то, что надо для любого бойцового спорта. В качестве бонуса, такая нагрузка прекрасно формирует рельеф, подсушивая жир по всему телу. Включите в круг три упражнения: отжимания на кулаках, приседания с прыжком вверх и подтягивания. За круг — по 15-20 раз каждого упражнения, без перерыва между ними. Сделайте три подхода, с отдыхом в 40 секунд между ними и можете ползти домой: на что-то большее силы останутся вряд ли.

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Разрыв ремня


Довольно нетипичное упражнение для любого спортзала. Зато, для него вам и не потребуется спортзал — вообще ничего не потребуется, кроме крепкого ремня и пары рук. Ну, и силы воли, естественно. Вы должны пытаться порвать ремень: тянем попеременно вправо и влево, прикладывая усилия в течение 7-8 секунд на каждую сторону. Сделайте три подхода на каждую руку и не забывайте дышать во время упражнения: без этого сердце будет испытывать слишком сильную нагрузку. Это странное, на первый взгляд, упражнение прекрасно развивает силу.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов