Уши но Коку Маири — японский колдовской ритуал проклятия человека

Существует древний японский колдовской ритуал под названием Уши но Коку Маири (Ushi no Koku Mairi), который переводится как "визит к святому месту в час лисицы" и который необходимо проводить между 1 и 3 часами...

Существует древний японский колдовской ритуал под названием Уши но Коку Маири (Ushi no Koku Mairi), который переводится как "визит к святому месту в час лисицы" и который необходимо проводить между 1 и 3 часами ночи (особый колдовской час). Ритуал включает в себя использование соломенной куклы Вара Нингё, в образе которой отображается враг, против которого нацелен ритуал.

По сути Вара Нингё это своеобразное японское вуду и также как в вуду, в куклу Вара Нингё нужно спрятать или зашить кусочек, имеющий отношение к нужному человеку. В идеале это должны быть его волосы или обрезки ногтей или что-то, испачканное в его крови. В современной Японии эффективной вещью также считается спрятанная в теле куклы фотография этого человека.

Затем самому необходимо нарядиться в белое кимоно и повесить на грудь маленькое зеркальце, а на голове укрепить подсвечник на три свечи и поджечь их.

Потом надо провести по зубам деревянным гребнем и пойти с куклой в священную рощу в синтоистское святилище. Там надо укрепить тело куклы на стволе дерева с помощью длинных железных гвоздей.

Обряд Уши но Коку Маири проводился в таких рощах в течении столетий и многие деревья в рощах при храмах буквально усеяны следами от гвоздей или самими гвоздями.

Еще одно важное правило гласит, что во время всего ритуала никто не должен вас заметить или услышать. В противном случае зловещее проклятие падет на самого инициатора ритуала. Эта часть настолько важная, что говорят, что раньше желающие провести ритуал всегда носили с собой особый нож, чтобы прирезать любого, кто может помешать им.

Некоторые части ритуала меняются в зависимости от места, но общие его черты остаются неизменными везде. В некоторых местах проклятие должно пасть на нужного человека в течении ночи после этого ритуала, в других говорят, что на это потребуется несколько ночей.

Эффект от проклятия тоже может быть разным. Иногда человек медленно умирает от болезней, иногда его начинают преследовать неудачи, а иногда за ним начинает охоту мстительный дух ками.

В современной Японии ритуал Уши но Коку Маири воспринимается скорее как городские легенды или бабушкины сказки и более привычен в аниме (японских мультсериалах), но примеры его применения можно найти и в реальности.

Так, в начале октября 2017 года сообщалось, что в Японии арестовали жителя Токио Такеси Инабу после того, как он попытался проклясть школьников. 41-летний японец повесил на пешеходном мосту, по которому ходят дети, куклу Вара Нингё и приложил к ней записку: "Все вы, сорванцы, спрыгните отсюда и умрите". Этим вовремя заинтересовалась полиция.

После допроса Инаба сознался, что хотел наложить на школьников проклятие. "Эти дети, которые бегают по парку, слишком громко шумели", — пояснил он.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Уши но Коку Маири — японский колдовской ритуал проклятия человека