Поехать во Вьетнам и не вернуться

На фотографии ростовчанка Мария Дапирка, которую приговорили к смертной казни во Вьетнами. Девушка всё последнее время постоянно жила в Таиланде и работала там гидом. У неё всё было хорошо ровно до...



На фотографии ростовчанка Мария Дапирка, которую приговорили к смертной казни во Вьетнами. Девушка всё последнее время постоянно жила в Таиланде и работала там гидом. У неё всё было хорошо ровно до того момента пока она не познакомилась с чернокожим мужчиной из Нигерии.



Создав с ним пару и запланировав свадьбу на ближайшее время она даже и не подозревала, что он ей подарит чемодан с кокаином. Об этом девушка узнает на таможне, когда будет лететь из Сингапура в Хошимин.



На границе таможенники найдут двойное дно в чемодане и не будут особо церемониться с находкой весом в 3 килограмма наркотических средств. За перевозку наркотиков по местным законам ей грозила смертная казнь, но сегодня стало известно, что суд города Хошимин приговорил Марию Дапирку к пожизненному заключению. Вьетнамцы особо разбираться не стали и решили "кто ввёз, тот и виноват", виноватой оказалась Мария...



Вот так вот на ровном месте по мнению общественников девушка стала жертвой нигерийской мафии, члены которой подставили её, подкинув наркотики в чемодан. Не знаю, какие мысли у неё всё это время присутствуют в голове, но я как представлю, что всю оставшуюся жизнь придётся сидеть во Вьетнамской тюрьме - это какой-то ад при жизни.

Знакомые и родственники создали группу помощи, но на мой взгляд это вряд ли чем-то может помочь. МИД России я так понял пока тоже в эту ситуацию не пытался вмешаться.

Как думаете - виновата сама или стечение обстоятельств?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поехать во Вьетнам и не вернуться