10 фотографий, за которыми стоят щемящие душу истории

В мире вокруг нас иногда происходят очень плохие вещи, с которыми крайне тяжело справиться. И этими 10 историями мы просто хотим вам напомнить, что все живое на нашей планете соткано из добра, а мы, люди, созданы ...

В мире вокруг нас иногда происходят очень плохие вещи, с которыми крайне тяжело справиться. И этими 10 историями мы просто хотим вам напомнить, что все живое на нашей планете соткано из добра, а мы, люди, созданы для того, чтобы в самые тяжелые моменты быть вместе и поддерживать друг друга.

Мы верим, что добро восторжествует.

10. Женщина поделилась фото, которое показывает, как болезнь Альцгеймера изменила разум ее матери

© wuillermania / Reddit

Пользователь Reddit с ником wuillermania выложила душераздирающее фото с 14 различными работами, которые ее мама связала крючком. Разница между первым аккуратным цветным квадратиком и последним кусочком запутанной пряжи — 2 года. Столько времени понадобилось болезни Альцгеймера, чтобы полностью разрушить разум женщины.

Пост мгновенно оброс множеством комментариев: пользователи выражали свою поддержку семье девушки и делились своими историями о том, как эта страшная болезнь повлияла на их семьи.

«Я хочу поблагодарить вас за те добрые слова и сообщения, которые я получила, — пишет в комментарии автор поста. — И я хочу пожелать сил тем, кто тоже с этим столкнулся».

9. Дизайнер костюмов из США подарила бабочке возможность летать

© Romy McCloskey / Facebook

Перед тем как уйти из жизни, мама Роми сказала ей: «Каждый раз, когда ты будешь видеть бабочку, знай, что это я прилетела проведать тебя». Это случилось несколько лет назад, мама Роми была больна раком. После этого девушка решила, что постарается сделать так, чтобы бабочек в этом мире было как можно больше.

Каждый раз, когда она находила в своем саду гусениц, она заносила их внутрь, чтобы в специальном аквариуме они могли вырасти и превратиться в бабочек. Роми была особенно счастлива отпускать их. Но однажды она заметила, что одна из ее бабочек появилась на свет с поврежденным крылом.

«Сначала я хотела оставить ее у себя, чтобы она не погибла на воле. Но потом подруга мне прислала ссылку на инструкцию, как починить крыло бабочки», — говорит Роми.

Это оказалось сложно, но у девушки получилось починить крыло, чтобы бабочка могла улететь: «В какой-то момент я подумала, что у меня ничего не вышло, бабочка просто лежала на траве. Но, как только я подошла поближе, она взлетела».

8. Звезда американского футбола обедает с мальчиком, которого другие дети сторонятся из-за аутизма

© Leah Paske / Facebook

Этим трогательным фото поделилась мама мальчика. Она пишет, что, несмотря на то что ее сын добрый и общительный, другие дети сторонятся его, поскольку у него синдром аутизма. Почти всегда он обедает один. Но однажды мама мальчика получила это фото от своей подруги: «Это Трэвис Рудольф, игрок в американский футбол, и он обедает с твоим сыном!»

Ребята познакомились, пообедали вместе, а потом пришли другие игроки его команды, чтобы поболтать с мальчиком.

«Я не знаю, почему вы решили пообедать с моим сыном, — пишет мама в Facebook, — но мы вам очень благодарны и никогда этого не забудем».

7. Солдат на похоронах своего лучшего друга

© Kyle Smith / Facebook

Кайл впервые увидел немецкую овчарку по имени Бодза во время военной операции. Они работали вместе и вскоре стали настоящими друзьями. Бодза был специально подготовленной собакой для поиска взрывных устройств и за время своей службы спас не одну жизнь.

«Я взял его к себе домой в тот же день, когда он закончил службу из-за возраста, — говорит Кайл. — Бодза был удивительный: непоседливый, любил играть, а его верность не знала границ».

Но через некоторое время у Бодзы обнаружили неизлечимое заболевание, ему стало тяжело ходить и даже просто стоять на ногах, он жил в постоянных муках. «Я решил его усыпить, потому что жизнь для него стала невыносимой». В день, когда это произошло, Кайл точно знал, что должен быть рядом. «Я обнимал его, когда он уходил, и напоследок он мне улыбнулся. Кажется, он испытал настоящее облегчение».

Военный до сих пор хранит фото своего друга в рамке на самом видном месте.

6. Старик, у которого только что сгорел дом, обнимает своего котенка

© NTV Radyo / Facebook

В пожаре Али, пенсионер из турецкой деревушки, и его семья потеряли все: дом, в котором они жили, сгорел дотла. Но, к счастью, никто не пострадал, пенсионер даже успел вынести из дома своего котенка. Когда дом уже полыхал, он отыскал и спас своего друга. Кадры, на которых плачущий старик обнимает выжившего котенка на фоне пепелища, облетели весь мир, и люди были просто восхищены его действиями.

На помощь оставшимся без крова Али и его семье пришли власти. Для них подготовили новый дом, где они теперь счастливо живут вместе со своим питомцем.

5. Отец погибшей девочки попросил пользователей сайта обработать фото его дочери

© Nathen Steffel / reddit © unkybrewster / reddit.com

«Просьба отфотошопить: после долгой борьбы моя дочка ушла из жизни. Она все время провела в больницах, поэтому у нас не осталось ни одного фото на память, где она была бы без трубок. Пожалуйста, может ли кто-нибудь убрать трубки с этого фото?» — этот запрос разместил на сайте Reddit отец Софии, которая ушла из жизни спустя всего 6 недель после рождения.

Через некоторое время на сайте появилось множество обработанных фотографий и рисунков. «Мы с женой хотели всего лишь одно фото на память, но невероятное количество людей прислали свои фотографии, рисунки и слова поддержки. Я очень тронут», — пишет отец Софии.

3. Санта-Клаус утешает мальчика, чей отец серьезно болен

© Emily Coker

Когда 12-летний Джейкоб подошел к Санте, он не просил игрушки или новенький гаджет, его единственным желанием на Рождество было выздоровление отца. Последние 2 года отец Джейкоба Джейсон, электрик по профессии, провел в больнице.

Фото сделала случайная прохожая и поделилась им в соцсети. Оно набрало множество комментариев и реакций. Пользователи, тронутые заботой мальчика о своем отце, организовали сбор денег для его лечения.

2. Более 100 пилотов пришли на похороны, чтобы поддержать своего коллегу, чья дочь погибла во время перестрелки в школе

© Kalie Marsch / Twitter

Это фото было сделано в день похорон Джины Роуз, жертвы стрельбы в Паркленде. В этот сложный для родителей Джины день более 100 пилотов различных авиакомпаний пришли выразить свою поддержку и почтить память молодой девушки. Выстроившись в линию, в форме, эти люди стали настоящим образцом солидарности и единства, которые помогают пережить самые трагические времена.

1. На этом фото мать, которая потеряла детеныша, и детеныш, который остался без родителей

© CatsAndCoffeeAndCats / Imgur

Во время родов у этой лошади погиб жеребенок. Спустя пару дней к ней привели жеребенка, чья мать погибла незадолго до того. Фото было сделано спустя час после их знакомства.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 фотографий, за которыми стоят щемящие душу истории