США нашли у России еще одно преимущество

Фото: Depositphotos Заместитель председателя комитета сената США по разведке Марк Уорнерсчитает, что Россия превосходит Соединенные Штаты в киберпространстве. «Мы только что приняли военный бюджет в $700 м...
Фото: Depositphotos
Заместитель председателя комитета сената США по разведке Марк Уорнерсчитает, что Россия превосходит Соединенные Штаты в киберпространстве.
«Мы только что приняли военный бюджет в $700 млрд и меня интересует — закупаем ли мы оборудование, которое соответствует ХХ веку? У России военный бюджет составляет $68 млрд и они намного сильнее в подмене информации, дезинформации и киберпространстве», — сказал Уорнер.
Сенатор отметил, что американские власти все еще пытаются понять, как произошло вмешательство в президентские выборы 2016 года (власти Соединенных Штатов неоднократно заявляли о вмешательстве российских хакеров в выборы, Кремль эти сообщения опровергал). По его мнению, те же исполнители попытаются вмешаться в выборы в США в 2018 и 2020 годах.
Ранее британские спецслужбы заявили о невозможности полной защиты от кибератак. В частности, глава центра национальной кибербезопасности (NCSC) Великобритании Киаран Мартин выразил уверенность в том, что Британия столкнется с кибератаками России, назвав неизвестным только время, «когда это случится».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

США нашли у России еще одно преимущество