Разработана капсула для самоубийств

Ратующие за легализацию эвтаназии активисты рассказали, как желающие добровольно уйти из жизни могут сделать это безболезненно и легко. © exitinternational.net Голландские дизайнеры представили на выставк...
Ратующие за легализацию эвтаназии активисты рассказали, как желающие добровольно уйти из жизни могут сделать это безболезненно и легко.
In article 9902ee9b52
© exitinternational.net

Голландские дизайнеры представили на выставке похоронной индустрии кабину для самоубийств. Футуристическое устройство похоже на капсулу, в которую помещается человек, решивший добровольно уйти из жизни.

Кабина, похожая на космический корабль из фантастических фильмов, называется Sarco. Ее разработали дизайнер Александр Баннинк из Нидерландов и активист Филип Ничке из Австралии. Они многие годы выступали за легализацию эвтаназии.

Как сообщает South China Morning Post, представленная капсула помогает желающим безболезненно уйти из жизни. Она действует следующим образом: задумавший самоубийство человек должен лечь в камеру, затем он чувствует легкое головокружение, теряет сознание и умирает.

Посетители выставки смогли «оказаться» в капсуле с помощью очков виртуальной реальности. Пока разработчики показали лишь макет устройства, но уже к концу этого года они намерены представить работающую камеру для самоубийств.

После этого разработчики намерены загрузить всю техническую документацию на построение капсулы смерти в интернет.

Это означает, что любой, кто захочет построить такую машину, может загрузить план и распечатать свое собственное 3D-устройство,рассказал Ничке.

Австралийский активист считает, что такая форма эвтаназии не противоречит законам различных стран. По его мнению, у человека есть фундаментальное право выбирать, когда умереть.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Разработана капсула для самоубийств