Комплектация смартфонов Apple станет еще более скудной

Всем известно, что смартфоны Apple комплектуются лишь самыми необходимыми компонентами – так сказать, набором для выживания, в который входят простенький кабель, готовый порваться в любую минуту, и давно уже устаре...

Всем известно, что смартфоны Apple комплектуются лишь самыми необходимыми компонентами – так сказать, набором для выживания, в который входят простенький кабель, готовый порваться в любую минуту, и давно уже устаревшая зарядка на 1 ампер.

Apple

В скором времени комплектация станет еще более скудной в погоне Apple за прибылью. Как известно, сравнительно недавно Apple отказалась от 3,5-миллиметрового входа под наушники в своих Айфонах, мотивируя это тем, что он морально устарел и в 2018 году попросту не нужен. Вместо этого она предложила беспроводные наушники AirPods, которые стоят как полноценный смартфон и постоянно теряются, и специальный переходник с Lightning на 3,5 миллиметра. Вот именно этот переходник, который стали класть в комплект, скоро пропадет из коробок с новыми Айфонами.

Пока что это лишь слухи и догадки аналитиков, но, вероятно, все придет именно к этому. Покупать адаптер придется отдельно за дополнительные 9 долларов США у Apple и за 1 доллар у китайцев с бесплатной доставкой по России, или же нужно будет отказаться от проводных наушников и перейти на гарнитуры с подключением по Bluetooth. Итого, Apple возжелала содрать с фанатов марки еще по 9 долларов, и если ей это удастся, то в скором будущем придется покупать кабель и зарядку по отдельности. А вот наклеечки будут в комплекте всегда.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Комплектация смартфонов Apple станет еще более скудной