Затерявшийся во времени самолет

Наверное, одним из самых известных случаев, когда самолет прилетает из прошлого, является венесуэльский инцидент 1992 года. Тогда в аэропорту Каракаса приземлился чартерный самолет США Douglas DC-4, пропавший бе...

Затерявшийся во времени самолет

Наверное, одним из самых известных случаев, когда самолет прилетает из прошлого, является венесуэльский инцидент 1992 года. Тогда в аэропорту Каракаса приземлился чартерный самолет США Douglas DC-4, пропавший без вести в 1955 году (подробнее читайте об этом в заметке нашего сайта «Однажды в Венесуэле приземлился самолет из прошлого»). Но оказывается, это не единичный случай подобного плана. Сегодня достоянием гласности стал еще один подобный рейс из прошлого, правда, еще более странный и даже, можно сказать, мистический.

Как сообщают журналисты многих зарубежных таблоидов, 12 октября 1989 года в бразильском аэропорту Салгаду Филью города Порту-Алегри приземлился самолет рейса Сантьяго 513, пропавший 4 сентября 1954 года. Это был коммерческий лайнер ФРГ, который направлялся в Бразилию, в столицу ее штата Риу-Гранди-ду-Сул, однако достиг только Атлантического океана, где в районе загадочного Бермудского треугольника просто исчез. Поиски пропавшего самолета в то время не дали никаких результатов.

И вот он приземляется в пункте назначение через… 35 лет. Но не это даже самое удивительное. Когда диспетчеры аэропорта устанавливали связь с устаревшим самолетом типа Super Constellation, появившемся в небе в районе Салгаду Филью и готовили ему посадочную полосу, то они все это время переговаривались с летчиком. Но когда сотрудники аэропорта и спецслужбы проникли наконец-то на борт загадочного авиалайнера, ибо никто из него не вышел и двери не открыл, то обнаружили, что салон и кабина пилотов полна скелетами – 88 пассажира и 4 члена экипажа.

Определив, что это за самолет, власти Бразилии начали расследование инцидента, засекретив информацию, хотя несколько заметок об этом в то время все-таки просочилось в прессу. Затерявшийся во времени самолет никому не нужен Сегодня, по истечении почти 30 лет после этого странного случая, никто толком так и не знает, что же сумели выведать спецслужбы двух стран (Бразилии и ФРГ), что извлечь для себя полезного и почему до сих пор для широкой общественности эта информация остается засекреченной.

Надо полагать, что все в ней, как и со случаем американского самолета Douglas DC-4, туманно, фантастично и, главное, никак не укладывается в рамки нашего рационального мышления. Признать такое официально – значит допустить, что наш мир устроен совсем не так, как его нам представляет официальная наука. Не признать – значит нужно найти аргументированные доводы, объясняющие подобные инциденты, а их нет. Как заявил доктор Цельсо Ателло, специализирующийся на паранормальных явлениях, можно почти со стопроцентной уверенностью говорить, что рейс 513 авиалиний Сантьяго провалился в «дыру времени», вот только как он сумел приземлиться со скелетами – еще большая загадка, разумное объяснение которой трудно даже придумать…

А потому ученые-ортодоксы, спецслужбы и власти поступили как всегда – сделали вид, что ничего не случилось, а если сказать точнее – просто промолчали. Кстати, такое было бы просто невозможно, если б 90 процентов людей Земли не мыслили также узко рационально, поскольку каждому из них с детства внушили ложные истины – практически обо всем: о происхождении человека, о строении нашего мира, об истории цивилизации, о нравственности и духовности, ну и так далее…

Причитает такой человек – рационалист-скептик данную информацию, посмеется, например, над тем, как это скелеты переговаривались с диспетчерами аэропорта Салгаду Филью, а потом еще благополучно посадили самолет, если даже допустить, что тот прилетел из прошлого, и на том успокоится. И поставит на этой истории жирную точку. Именно на то, верно, и рассчитывали спецслужбы, когда просто засекретили данную информацию – чего людей смешить и будоражить. В этом плане есть отличная русская поговорка: меньше знаешь – крепче спишь…


Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43415-zaterjavshiisja-vo-vremeni-samolet.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Затерявшийся во времени самолет