Панцирь-М и Полимент-Редут. На «Адмирале Кузнецове» меняют систему ПВО

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе модернизации получит на вооружение морскую зенитную ракетную систему большой дальности "Полимент-Редут", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостр...

Единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе модернизации получит на вооружение морскую зенитную ракетную систему большой дальности "Полимент-Редут", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.

Панцирь-М и Полимент-Редут. На "Адмирале Кузнецове" меняют систему ПВО



Кроме "Панцирей" на корабле планируется установить системы противовоздушной обороны большой дальности - новейший комплекс "Полимент-Редут"

- сообщил источник. Сейчас на "Кузнецове" имеются только комплексы ПВО ближнего действия "Кинжал" и "Кортик".


Как сообщил ранее замглавкома ВМФ РФ Виктор Бурсук, работы на "Кузнецове" начнутся в мае, корабль получит новые ракетно-артиллерийские комплексы ближнего действия "Панцирь-М". По данным Бурсука, на корабле также будут установлены новые котлы и новые системы, обеспечивающие полеты, в частности, системы посадки, наблюдения, управления. Флот рассчитывает получить авианосец в боевой состав в 2021 году.

Как уточнил другой источник в судостроительной отрасли, из взлетно-посадочного оборудования на корабле заменят аэрофинишенры, радиомаячную группу и сигнальное оборудование, также на "Кузнецове" поменяют всю систему связи. При этом, отметил источник, "ударный ракетный комплекс "Гранит" на авианосце меняться не будет".

"Полимент-Редут" - корабельная зенитная ракетная система с вертикальным пуском. По данным открытых источников, система способна применять зенитные ракеты 9М96МД с максимальной дальностью поражения воздушных целей до 150 км. В частности, комплекс установлен на головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков", испытания которого должны завершиться летом.


Использованы фотографии: Минобороны РФ

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Панцирь-М и Полимент-Редут. На «Адмирале Кузнецове» меняют систему ПВО