Спортивный массаж

Вчера я узнал на собственном опыте, что такое спортивный массаж. На процедуру я пришёл воодушевлённым — очень уж хотелось на себе испытать целебную силу данного действа. Массажист мне попался опытный — опыт Его...

Вчера я узнал на собственном опыте, что такое спортивный массаж. На процедуру я пришёл воодушевлённым — очень уж хотелось на себе испытать целебную силу данного действа.

Массажист мне попался опытный — опыт Егора насчитывал два десятка лет. Я разделся и расположился на кушетке, опустил лицо в специальную дыру и расслабился. Вот это было зря. Едва Егор опустил руки мне на шею и начал делать массаж — нужно было вставать и бежать от него подальше. Это было адски больно! Прошло от силы три минуты сеанса, а я уже беззвучно орал в эту дырку, благо моего скорченного от боли лица не было видно.

Егор перешёл с шеи на спину и мне казалось, что от напряжения скоро вылезут глаза. Он неторопливо проводил своими огромными кулачищами от моей задницы к голове, говоря о том, что у меня сильно зажаты мышцы, и их стоит размять. Я мычал что-то нечленораздельное от боли и вспоминал сказку о хитром портняжке, который соревновался с великаном в том, кто выдавит из камня водицу. Портняжка подменил камень на сыр и у него получилось, но великан был не в силах то же самое проделать с камнем. А вот Егор бы смог, не сомневаюсь.

Ему удалось расслабить мои мышцы, думаю, навсегда. Когда я лежал на кушетке, то думал о том, за какие такие грехи вместо массажа меня бросили под асфальтоукладчик? Я ощущал себя морковкой, которую трут на тёрке, тряпкой, которую отжимают. Час сеанса показался мне вечностью! Ежеминутно мне хотелось умереть.

Но вот Егор, наконец, закончил. Я встал с кушетки, не веря, что пытка закончилась, и стал одеваться. На прощанье Егор сказал, что в моём случае хватит десяти-двенадцати сеансов. «Чтобы сдохнуть!» — подумал я и, кисло улыбнувшись, выбежал из кабинета.

https://www.factroom.ru/life/sports-massage

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спортивный массаж