Smartisan готовит флагманский смартфон R1 на топовом железе

Компания Smartisan разрабатывает новый смартфон под кодовым именем R1, в основу которого должна лечь самая современная аппаратная начинка на сегодняшний день. Мобильник уже почти готов к анонсу, и у него уже есть н...

Компания Smartisan разрабатывает новый смартфон под кодовым именем R1, в основу которого должна лечь самая современная аппаратная начинка на сегодняшний день. Мобильник уже почти готов к анонсу, и у него уже есть несколько полученных сертификатов, в том числе и от регулятора ССС.

Smartisan R1

Подробностей о грядущем Smartisan R1 пока не так уж много, но, как оказалось, ему предстоит сражаться чуть ли не в высшей лиге, поскольку соберут его на топовом процессоре Qualcomm 845, насчитывающем восемь вычислительных ядер. К нему добавят 4 или 6 Гб оперативной памяти, экран 18:9 с очень тонкими рамками и без моноброви, но при этом с полноценным разговорным динамиком, и ОС Android 8.1 Oreo уже из коробки. Прочие спецификации смартфона не разглашаются, а его анонс предварительно назначен на 15 мая текущего года.

Само собой, у Smartisan R1 есть шанс в борьбе с Samsung S9, OnePlus 6 и Xiaomi Mi 7, но лишь в том случае, если на него будет установлена адекватная цена: если же он будет стоить дороже новинок от OP и Сяоми, его попросту никто не купит. Приложенное фото вполне может является поддельным – его предоставили китайские инсайдеры, и на нем не видно фронтальной камеры, хотя она вполне может оказаться выдвижной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Smartisan готовит флагманский смартфон R1 на топовом железе