Самые уродливые животные планеты

Порой среди животных попадаются довольно странные экземпляры, на которые, пожалуй, не стоит смотреть особо впечатлительным людям. Пурпурная лягушка Пурпурная лягушка — разновидность большой земляной лягушки, ...

уродливые_

Порой среди животных попадаются довольно странные экземпляры, на которые, пожалуй, не стоит смотреть особо впечатлительным людям.

Пурпурная лягушка

уродливые_1

Пурпурная лягушка — разновидность большой земляной лягушки, которую открыли в 2003 году. На вид — кусок желеобразной массы пурпурного цвета. Лягушка примечательна маленькой головой с хоботом. Она часто встречается в Западных Гатских горах.

Акула-гоблин

уродливые_2

Акула-гоблин свое название получила за причудливую внешность: морда этой акулы заканчивается длинным клювовидным выростом, а длинные челюсти могут далеко выдвигаться. Крупнейшая известная особь достигала длины 3,8 метра и весила 210 кг.

Гавайская пепельная летучая мышь

уродливые_3

Гавайская пепельная летучая мышь — это животное с короткими закругленными ушами, желто-коричневым ртом, который напоминает коровий. Живет она на островах Гавайи, во влажных и местах на высоте 4 тыс м над уровнем моря.

Присосконогая летучая мышь

уродливые_4

Новая присосконогая летучая мышь — новый вид, открытый учеными Мадагаскара. Она имеет присоски, которые расположены на задних ногах, и большие пальцы, которыми мышь хватается за гладкие и блестящие поверхности.

Безволосая мышь

уродливые_5

У безволосой мыши очень тонкая, можно сказать, просвечивающая кожа, а все туловище покрыто морщинистыми складками. Только большие уши остаются гладкими.

Рыба-лягушка

уродливые_6

Рыба-лягушка достигает максимальной длины 40 см. Это создание может выживать в разных условиях, потому НАСА в 1997 году избрало среди других животных, чтобы отправить в космос. Там на рыбе-лягушке изучали влияние микрогравитации.

Алмикви

уродливые_7

У алмикви — черного, бурого или темно-коричневого ночного животного — короткие лапы, продолговатая голова, крохотные глазки, подвижный нос, а его кожные железы выделяют запах, напоминающий козлиный. Еще его называют щелезубом. Это крупный зверек, длина тела которого равна 32 см. Внешне его можно перепутать с крысами и землеройками. Алмикви встречается на Гаити и Кубе. Это один из немногих видов ядовитых млекопитающих. А ядовита именно их слюна. Самое интересное, что у них нет иммунитета к собственному яду. А потому нередко в боях с другими алмикви они погибают даже от легких укусов.

Плащевидная акула

уродливые_8

Древняя японская акула обитает на глубинах более 600-1000 метров. Напоминает огромного угря с иголками в пасти. Практически не изменилась за многие тысячелетия своего существования.

Рыба-волк

уродливые_9

Этот крупный, вырастающий до 50 см, хищник из Южной Америки не зря носит обиходное название «рыба-волк». Достаточно посмотреть на его зубы, как уже все становится ясно.

уродливые_10

Rattails or Grenadiers — а это уже что-то из области «фильмов ужасов»…

Рыба-капля

уродливые_11

Рыба-капля — очень необычное существо, что видно хотя бы по ее фотографии. Она живет на больших глубинах около побережья Австралии и Тасмании.

Черепаха Matamata

уродливые_12

Название этой черепахи Matamata в переводе с испанского означает «я убиваю». И действительно, кажется она может убить одним своим видом – существо с плоской головой и шеей, покрытой многочисленными выпуклостями, бородавками, и горбами…

Армадилл

уродливые_13

У армадилла (броненосца) короткие лапы с острыми когтями, с помощью которых он добывает себе пищу: муравьев, жуков, гусениц. Питается также падалью и растениями.

Личинка коридала

уродливые_14

Личинка коридала, или вислокрилки, имеет действительно ужасный вид под электронным микроскопом.Коридал живет в северной и центральной части Америки,в Австралии и Африке.И мужские,и женские особи могут иметь длину до 12,5 см.

Морской черт

уродливые_15

Морской черт также известен как «омар для бедных», удильщик, морской ангел. Этот вид рыб живет в северо-западной атлантической прибрежной зоне.

Ехидна

уродливые_16

Ехидна похожа на ежа. Как и другой «австралиец» – утконос, откладывает яйца, но выкармливает потомство молоком. У ехидны два слоя меха – один для тепла, а второй – для защиты.

Слоновый котик

уродливые_17

Слоновый котик может набрать вес до 4 тонн. Его диету составляют рыба, кальмары и другая морская живность. Слоновым его называют потому, что в брачный период котик раздувает свой нос, и тот становится похожим на хобот.

Мадагаскарская руконожка

уродливые_18

Аер-аер или мадагаскарская руконожка — это самый большой в мире ночной примат, родина которого Мадагаскар, живущий преимущественно в тропическом лесу.

Миксина

уродливые_19

Миксина — это рыба, которая имеет длинное угреобразное тело с похожим на весло хвостом. Цвет варьируется от розового до бледно-серого, иногда с темными пятнами.

Ангорский кролик

уродливые_20

Ангорский кролик, древнейший представитель домашних кролей, имеет шелковистую и длинную шерсть. Этот вид кроликов происходит с территории современной Турции.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые уродливые животные планеты