National Interest предрек гибель морской авиации России

Автор The National Interest Роберт Фарли предрек гибель авиации Военно-морского флота России в связи с плачевным состоянием рода войск. По словам журналиста, единственный российский авианесущий крейсер "Адмирал...

Автор The National Interest Роберт Фарли предрек гибель авиации Военно-морского флота России в связи с плачевным состоянием рода войск.

По словам журналиста, единственный российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" не только стар, но и пребывает в плохом техническом состоянии. Судостроительная отрасль в России не способна заложить новые аналогичные корабли.

Как отмечает Фарли, заявления российских военных стратегов о проектах в области морской авиации неизменно остаются лишь словами - в частности, обещание властей России к 2025 году построить шесть авианосцев было сделано только из соображений престижа. В настоящий момент Москве либо нужно уже начинать строительство нового авианосца, либо ориентироваться на его покупку в Китае.

Летом в прошлом году стало известно, что на ремонт единственного отечественного авианосца планируется выделить до 50 млрд рублей. Тогда же заместитель главкома ВМФ России вице-адмирал Виктор Бурсук анонсировал постройку нового авианесущего крейсера. 23 апреля источник ТАСС подтвердилподписание контракта на ремонт "Адмирала Кузнецова".

https://ruposters.ru/news/27-04-2018/predrek-gibel-morskoi-a...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

National Interest предрек гибель морской авиации России