Письмо: «Угораздило влюбиться в лучшего друга»

Завтра поговорим про выход из френдзоны девушек. Девушки ведь тоже иногда во френдзоне сидят.А пока письмо на эту тему для тех, кто поздно ложится или очень рано встает. shushikk​Здравствуйте Эволюция,Я читаю ва...

Завтра поговорим про выход из френдзоны девушек. Девушки ведь тоже иногда во френдзоне сидят.

А пока письмо на эту тему для тех, кто поздно ложится или очень рано встает.

shushikk

​Здравствуйте Эволюция,

Я читаю ваш блог уже 3ий год и безмерна рада что когда то нашла вас. Он помог мне настроить гармоничныe отношения с родителями, друзьями, с самой собой и главное понять к чему мне нужно стремится. К сожалению в личной жизни прогресс продвигается медленнее чем в остальных сверах.

Мне 28, со средней внешностю и мозгами, после бросания куреня я временно с более аппетитными формами (по мне видно что со спортом я пока на вы), с проблесками чуствa юмора (особенно после 3х бокалов вина) и здоровой дозы самоиронии. (Вот как только человек пишет, что у него достаточно самоиронии, так всегда у него корона)

Всегда была ранпунцель с эксель, в меня влюблялись либо те которые мне были никак, либо я сама попадала в секс-онли с тем кого считала ошибчно своим уровнем, но как понимаю сейчас не дотягивала. Слава богу хватало мозгов не прилипать открыто (звонить, писать, звать первой) но мыслями всегда прилипала намертво и упивалась своими выдуманными п..страданиями (сейчас как вспомню что творила, смеяться хочется над тупостью своей).

За последнии 3 года я наконец то вышла из секс онли с одним парнем увидев благодаря вашему блоге себя со стороны и проявив в кои веки силу воли и увидела что то в виде очень вялого комбека от него, но не научившись тогда ещё полностью «фильтровать базар» завалила его. После этого почти залезла в другое г. но слава богу в течении пару недель поняла что к чему, включила мозги и прекратила слив. Поняв что дело во мне и моих багах а не судьбе, решила приостановить всю эту канитель с личной жизнью на чуть чуть до конца года чтоб прочистить мозги, похудеть, вернуть локус и начать все снова без 7ми ярусной короны. (Мне всегда интересно, а как приостановить личную жизнь? Такое ощущение, что авторы, которые так пишут, привыкли сами всех осаждать, сами все инициировать, и не знают, что нормальные отношения начинаются всегда взаимно или даже по мужской инициативе. Для них не домогаться ни к кому = приостановить личную жизнь)

В итоге в последние пару месяцев меня угораздило влюбится в своего лучшего друга Х. Я всегда воспринимала его как своего младшего брата (он младше меня на 2 года и мы знакомы с детства), только в платоническом формате и никогда не видела в нем что то больше. Он очень умный, сообразительный, мудрый не по годам, прекрасно читает людей и имеет отличные границы. (В общем, он ей подходит)

Мы подружились года 4 назад когда я взяла его себе на работу, и на фоне ненормированных рабочих дней и сумашедшей по стрессу/занятости работы мы с ним замечательно спелись. Я ушла из той компании но дружба наша никуда не делась а стала только крепче. ​ Мы поддерживам друг друга во всех начинаниях, ездим вместе на отдых, тусим в выходные вместе или с обшими друзьями и в принципе всегда на связи. Со стороны мы наверно бываем похожи на обычную пару и наши общие друзья и родители шутят на тему "А вы точно не встречаетесь?".

Недавно я вернулась обратно в эту компанию - он очень сильно за это время возмужал и подрос в карьере. Несколько месяцев назад, я с Х решилa продолжить наше «оздоровление», (мы бросили вместе курить год назад) и занялись совместно спортом. В итоге, я все еще выгляжу как наглядный пример "до похудения" a он конкретно подтянул свой имидж, и я поняла что у меня к нему появляются совсем не дружеские мысли и чувства. (Ну слава богу, у нее появились мысли. Теперь дело за малым)

Но так как сама я рыба рыбная, я решила пока не лезть к нему со своими непонятным чувствами и просто посмотреть по ситуации есть ли с его стороны какой то интерес к чему то большему. (Видите, она на полном серьезе думает, что рыбаки лезут ко всем с чувствами. Она рыбаков представляет как таких липучек, которые выберут кого-то и липнут. Она вообще ничего не знает про взаимность. Она живет в эгоцентричном мире, где есть ее желание и полный вперед)

Благо мы работаем бок о бок и видимся почти каждые выходные - из того что я наблюдаю я не вижу никакого сексуального подтекста или интереса. Он шикарный друг, который всегда и во всем поддержит, посоветует, и так далее но у него не горят глаза и нету вот этого «того» при общении со мной. (Девчонки, можете быть на 100% уверены. Если мужчина ваш близкий друг и никогда не склоняет вас к близости хотя бы на уровне шуток, он забраковал вас как женщину, давно и однозначно)

Я не знаю встречался ли он с кем то в течении последних 3-4х лет, мне он рассказывал только о нескольких эпизодах которые были на одну ночь и я не лезла в душу. В начале этого года он рассказал мне что в сексе у него нет предпочтений по отношению пола и он имел опыт и с одними и с другими, но предпочитает женский пол. Это о нем не знает никто из его окружения и по его словам этим он делится только с теми с кем он спит. Почему он решил поделится со мной я не в курсе, но я была тронута доверием. (Предпочтений нет, но предпочитает женщин. Я вам про бисексуалов один секрет расскажу. Если мужчина говорит, что бисексуал, скорее всего мужчин он любит больше)

На данный момент я на распутьи. Я очень дорожу нашей дружбой и понимаю что чувства эти только с моей стороны. Если я ему о них расскажу, даже в шутливой форме - это может создать напряг с его стороны. (А в чем же распутье? Вроде она понимает, что ему не нужна. Тогда откуда метания и желание ему во всем признаться? Зачем признаться? Чтобы вызвать неловкость и жалость с его стороны?)

На днях он начал общаться с кем-то на тиндере и радостный принёс показать мне чтоб я за него тоже порадовалась. Ну я конечно порадовалась и похвалила - там очень красивая кандидатура, а внутри не знала то ли смеятся то ли плакать. Я сама дура ему советовала туда записаться, ведь такой шикарный парень залежался, и не подозревала я тогда что когда он там с кем то познакомится я в него влюблюсь. Короче ирония судьбы :) (Видите, какой штурман? Она думает, что он без нее никогда бы не "записался" на тиндер, это ведь такая секретная запись. И не прикажи ему она, он был бы одинок и весь в ее распоряжении)

Возможно ли изменить видение человека после нескольких лет близкой платонической дружбы? (Да он с самого начала ничего к вам не чувствовал. При чем тут несколько лет дружбы? Она думает, что если бы она сразу в него влюбилась, он был бы у нее в карманчике)

Мне хочется рассказать ему как нибуть о чувстах красиво и кратко и исчезнуть в ночь на пару недель чтоб он мог об этом всем подумать и возможно что то пересмотреть, но блин куда мне деватся на две недели? - мы работаем в одном оффисе в 10 метрах друг от друга. В нашей дружбе мы можем пропасть максимум на один/два дня (если поссорились) но даже когда бывали на отдыхе без друг друга на разных континетах все равно на связи. Как мне создать эту дистанцию и интригу? (Зачем пропадать? Что это даст? Щипцы огромные и его переживания, не повесились ли вы с горя? Он в курсе, что вы его хотите, поэтому и рассказывает вам про свои знакомства. Возводит стену и боится, что услышит от вас признания.)

С другой стороны если я ему только друг, и он с своём худшем кошмаре видел чтоб я в него влюбилась - я его огорошу своей непрошеной любовью, он вполне может расстроится и отстранится. (А ведь может и без короны смотреть, оттянув ее на резиночке. Но потом корона снова делает бамс)

У меня было два раза когда после пол года/года дружбы мне признавались в любви, предлагали отношения и носили букеты а я не знала куда деться от этого потому что мне человек был очень дорог но ТОЛЬКО как друг и оба раза после отказа с моей стороны дружба плавно сходила на нет.

PS. Перечитала я сама все и хотела добавить, девушек он точно хочет и имеет - мне он всех бывших сам показывал и рассказывал о них, о парнях рассказал недавно, но тоже ничего не скрывал если я что то спрашивала. На тиндере выставился в поиске обоих :) (Ну раз девушек точно хочет, значит и вас хочет. Ведь вы девушка? Значит он хочет вас. По принципу "Сократ человек, следовательно он смертен")

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Угораздило влюбиться в лучшего друга»