В России будут блокировать сайты, порочащие честь и достоинство граждан

Новые изменения в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» позволяют вносить в черный список сайты, которые отказались удалять контент, «порочащий честь и достоинство» граждан. ...

Новые изменения в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» позволяют вносить в черный список сайты, которые отказались удалять контент, «порочащий честь и достоинство» граждан.

Картинки по запросу россия блокировка

Президент России Владимир Путин подписал новый Федеральный закон от 23.04.2018 № 102-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 15-1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В России будут блокировать сайты, порочащие честь и достоинство граждан

Отныне в черный список могут попасть порталы, отказавшиеся удалять контент, «порочащий честь, достоинство или деловую репутацию гражданина либо деловую репутацию юридического лица».

Отныне любой россиянин сможет обратиться в суд и потребовать удаления неприятных для него сведений.

Если судья вынесет решение в пользу истца, а соответствующая информация не будет удалена в указанный срок, в дело вступятся судебные приставы, которые вынесут решение о блокировке ресурса. Это решение направится в Роскомнадзор, который и добавит сайт в черный список.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России будут блокировать сайты, порочащие честь и достоинство граждан