Блокировка Telegram может обойтись России в $1 млрд

Примерно столько же могут потерять и американские компании Amazon и Google. Такие убытки способны принести приостановки работоспособности их облачных сервисов, а также проблемы с продажей рекламы. ...

Примерно столько же могут потерять и американские компании Amazon и Google. Такие убытки способны принести приостановки работоспособности их облачных сервисов, а также проблемы с продажей рекламы.

Блокировка Telegram может обойтись России в $1 млрд

По мнению российского разработчика программного обеспечения — компании Flexbby, блокировка мессенджера Telegram может нанести российской экономике вред на общую сумму в $1 млрд. Примерно столько же могут потерять и американские компании Amazon и Google. Такие убытки способны принести приостановки работоспособности их облачных сервисов, а также проблемы с продажей рекламы.

https://youtu.be/kpSY1t7QuNs

Разумеется, сам по себе Telegram не несет в себе практически никакой ценности для российской и мировой экономики. Вся проблема заключается в тех неудобствах, которые испытывают другие компании из-за массовой блокировки IP-адресов, посредством которых мессенджер как раз и пытается обойти запрет. С начала блокировки Telegram в Роскомнадзор поступило уже более 46 000 жалоб подобного рода. Сбои в работе хранилищ данных, бизнес-приложений, систем геолокаций, платежей, взаимодействия с банками и обслуживания клиентов отметили около 400 российских компаний и организаций.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Блокировка Telegram может обойтись России в $1 млрд