Странные традиции со всего мира

Согласитесь, у каждой семьи есть свои традиции, которых она придерживается. Для некоторых они являются вполне обыденными и нормальными, для других же та или иная традиция может показаться весьма странной и слегка не...

Согласитесь, у каждой семьи есть свои традиции, которых она придерживается. Для некоторых они являются вполне обыденными и нормальными, для других же та или иная традиция может показаться весьма странной и слегка ненормальной. Также происходит и в мире. На сегодняшний день в разных культурах мира насчитывается очень большое количество самых разных традиций, которые многие люди смиренно выполняют.

Странные традиции со всего мира

Некоторые из них приурочены к определенным праздникам или же памятным датам, другие же выполняются просто потому, что в определенных семьях так заведено. Сегодня мы подготовили для вас описание нескольких весьма странных традиций, которых придерживаются в разных уголках мира. Наверное, многим покажется, что это полный абсурд, но, тем ни менее, такое времяпровождение имеет место быть. Итак, представляем вашему вниманию несколько самых странных и крайне непонятных традиций, которые пользуются большим успехом у многих людей из разных стран.

Шлепки по попе на Пасху (Чехия)


Странные традиции со всего мира

Да, именно так и происходит в Чехии на такой светлый праздник, как Пасха. В пасхальный день мужчины стучатся в двери домов и, так сказать, приносят радость девушкам. Как? Да легко! Они слегка ударяют их тонким прутиком, украшенным различными лентами, по их попе. Конечно же, не каждый может прийти в дом к той или иной даме и дать по пятой точке, в основном это делают друзья или знакомые той особы, к которой они заходят. Считается, что, именно благодаря такой весьма странной традиции, женщина вскоре должна забеременеть, без проблем выносить ребенка и родить.

Кормление мертвых (Рим)


Странные традиции со всего мира

«Как и зачем?» – скорее всего, именно этот вопрос возник у вас в голове. Если честно, то зачем это делают римляне так и не ясно, но факт остается фактом. На самом деле эта весьма странная и не особо приятная традиция не так часто практикуется, но она имеет место быть в нынешнем мире, как и много веков назад. На кладбищах в Риме, когда хоронили мертвеца, из гроба на поверхность проводилась специальная трубка, конец которой торчал либо рядом с могилой, либо в ее центре. Учитывая то, что трубка заходила в гроб и по факту доставала до самого мертвеца, зачастую в нее всыпали разные угощение, такие как мед, сладости, временами алкоголь и так далее. Считается, что не «покормить» мертвеца – это своего рода не отдать дать уважения его памяти. Вот такая странная традиция существовала в Риме и существует, хоть и редко, до сих пор.

Ла Томати́на (Испания)


Странные традиции со всего мира

Ла Томати́на – это ежегодное мероприятие, которое проходит в одном уютном и весьма интересном испанском городке под названием Буньоль. Очень много туристов приезжают со всего мира, чтобы посмотреть на столь веселое времяпровождение испанцев. Ла Томати́на – это своеобразная «битва», главным оружием которой выступают спелые и вкусные помидоры. Все это действо происходит в последнюю неделю августа и длится до 1 сентября. Помимо того, что люди кидают в друг друга помидорами, в Буньоле проходит и музыкальный фестиваль, а также различные ярмарки. Считается, что все это действо проходит в честь покровителя города Святого Луи Бертрана и Богоматери-защитницы.

«Поприветствуем одинокую сороку!» (Великобритания)


Странные традиции со всего мира

Люди в Великобритании считают, что увидеть одинокую сороку к неудаче. С другой стороны, эти же люди считают, что они могут избавиться от невезения, если просто поприветствуют птицу, сказав при этом: «Доброе утро, мистер Магпи! Как поживает ваша ненаглядная жена?». Да уж, ничего не скажешь. Посмотреть бы в нашей стране на того, кто будет это проделывать каждый раз, когда увидит одинокую сороку. Нам уже заранее жаль этого человека.

Корица для всех одиноких (Дания)


Странные традиции со всего мира

В Дании существует довольно-таки странная, но весьма интересная традиция. Если вам исполнилось 25 лет, а вы до сих пор не создали семью и одиноки, то вас посыпают корицей фактически с ног до головы. В том случае, если же вам уже 30, а вы все также без пары, то в вас могут бросить перцем. Да, и такое бывает в этом бренном мире.

Поедание праха своих любимых (Бразилия)


Странные традиции со всего мира

Люди из племени Йонамамов Бразилии считают, что, когда близкий человек умирает, члены его семьи должны в прямом смысле съесть его тело. Ни в коем случае не думайте, что это какой-то каннибализм. Люди из этого племени сначала сжигают мертвеца на костре до пепла, а вот именно его и добавляют к себе в пищу, а после едят всей семьей. Считается, что, именно благодаря такому вот обряду, умерший человек попадает на небеса и не будет держать зла ни на кого из членов своей семьи. Конечно, мертвым-то что!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странные традиции со всего мира