«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Предвидя вашу скептическую улыбку, мы все же зададим вопрос: «Верите ли вы в демонов?», причем не в абстрактные демонические силы, а во вполне конкретных и обретающих плоть демонов сладострастия, порождающих вожделе...

Предвидя вашу скептическую улыбку, мы все же зададим вопрос: «Верите ли вы в демонов?», причем не в абстрактные демонические силы, а во вполне конкретных и обретающих плоть демонов сладострастия, порождающих вожделение – инкубов и суккубов?

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Вот мы тоже не очень, но, оказывается, есть люди, которые утверждают, что они реально встречались с этими сущностями. Нам стало интересно, и мы немного покопались в этом вопросе, так что, пусть теперь станет интересно и вам, наши дорогие читатели. Не все же о политике и экономике беседы вести, да?

Официальные версии


«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Суккубы и инкубы – это сущности демонического порядка, которые питаются сексуальной энергией, выделяющейся при их вступлении в половой контакт с человеком. Эдакие своеобразные демоны-распутники или, если вам так больше нравится, эдакий демонический ядерный реактор, работающий на ваших влажных фантазиях. В ранних источниках они упоминаются как демоны снов и грез, а в более позднем Средневековье их уже считали посланниками Дьявола, и даже считалось, что он сам в их облике приходил к смиренным христианам, чтобы через постель довести до погибели вечную человеческую душу. А еще позднее, в 1800 годах, о них писали как о духах природы – лесных нимфах и фавнах.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

У современных ученых по этому поводу тоже есть свое мнение. Считается, что появление этих потусторонних сущностей было вызвано подавляемыми сексуальными переживаниями и периодами длительного насильственного воздержания. Возможно, поэтому так часто о встречах с подобными демонами рассказывали монахи и монахини. Итак, давайте познакомимся с ними поближе.

Инкубы


«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Инкубами называют демонов, которые приходят по ночам к женщинам и соблазняют их во сне. Название демона происходит от латинского слова «incubare», которое дословно переводится как «лежать на чем-то/ком-то». Особенным удовольствием для инкубов была возможность «полежать на» монахинях. И главным условием, при котором можно было ждать инкуба в гости, являлось полусонное состояние, то есть вам нужно находиться на границе сна и бодрствования и еще немножко … быть парализованными. Да, «жертва» таких визитов не способна двигаться, говорить и думать.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Обычно инкубы вызывают тяжелые галлюцинации и ночные кошмары, но, так как они с легкостью меняют свой облик, то могут и явиться женщинам в самом привлекательном и желанном для них облике. Считается, что в таких случаях женщина во время полового акта с инкубом испытывает наивысшее удовольствие и страх одновременно. Иногда еще инкуба называют духовным мужем женщины, и стремятся эти мужья, вступая в связь с женщиной, ставить после себя демоническое потомство.

Холодное семя


«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Учитывая стремление инкубов «размножаться» и оставлять потомство, интересным является вопрос о том, откуда же у этих нереальных демонических существ берется семя. В Средневековье демонологи выдвигали теорию о том, что инкубы похищают семя у недавно умерших мужчин, предпочтительно висельников или самоубийц. Ну, что поделать, любили они висельников. А еще они могут (ну совсем, как улитки) превращаться в свою женскую ипостась и, таким образом, получить семя у живых мужчин, а потом уже, как было написано в «Молоте ведьм», зачать свое «дьявольское отродье» с реальной женщиной.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Уличенные Святой Инквизицией в связях с инкубами женщины в своих показаниях упоминали о том, что семья Дьявола чрезвычайно холодное. Но святые отцы нашли объяснение этому сверхъестественному факту. Оказывается, инкубы так быстро перемещались в пространстве, что похищенное, к примеру, у висельника семя не успевало потерять свою животворную силу. Ну так на то они и демоны, чтобы все делать быстро.

Суккубы


«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Суккубами называют демонов женского пола. Название происходит от латинского слова «succuba», что означает «наложница». Согласно средневековым легендам, это демоница, которая приходит по ночам к молодым мужчинам и вызывает сладострастные, граничащие с безумием сны. Эти «адские девочки», как Сирены своим волшебным голосом завлекают честных христиан, соблазняют их и питаются их сексуальной энергией.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Противостоять им невозможно. Примером тому служит легенда о Папе Сильвестре II, согласно которой, еще будучи юношей, он встретил неземной красоты девушку – Меридиану, которая пообещала ему славу, богатство и стремительное восхождение на папский престол в обмен на то, что он станет ее любовником. Ну и кто бы из мужчин отказался? Вот и наш Сильвестр тоже не упустил свой шанс и в итоге таки стал Папой. Между прочим, от сексуального контакта суккуба с земным мужчиной могут родиться ведьмы, колдуны, маги и чернокнижники.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

Как и инкубы, демоницы-суккубы для своих сексуальных нападений тоже предпочитают монахов. Контакт с суккубом опасен тем, что в случае связи с ней мужчина полностью отдает свою энергию, ничего не получая взамен.

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?

И, между прочим, утверждают, что встречи с инкубами и суккубами случаются и в наши дни. На наш взгляд, это повод быть осторожными и избирательными в знакомствах.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Реалистический кошмар», или инкуба заказывали?