Как психиаторы вычисляют психопатов.

Есть много интересных способов в медицинской практике отечественных и зарубежных врачей. Но есть несколько методов, которые можно использовать в жизни абсолютно любому!Один из них это определение м...



Есть много интересных способов в медицинской практике отечественных и зарубежных врачей. Но есть несколько методов, которые можно использовать в жизни абсолютно любому!

Один из них это определение может ли чувствовать человек, находящийся с вами рядом вину или нет.

Человеку невзначай предлагаются ситуации, чтобы он сказал стыд он при этом чувствует или вину.

Обычному человеку доступен весь спектр эмоций и чувств, потому что он не обьективизирует людей, в его внутреннем мире все люди являются субъектами, наделенными чувствами и эмоциями как и он сам.

А вот психопатам чувство вины не ведомо! Они могут ощущать только стыд или страх. Когда просишь обьяснить их что такое вина, часто они дают определение, что вина это страх быть пойманным за проступок. Или часто путают вину со стыдом. Стыд это их страх, что их социальная значимость упадет.

Определение вины и стыда из энциклопедии:

Вина́, чу́вство вины́, угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей, или даже для самого себя, последствий.

Пример: Человек сломал чей-то велосипед, он чувствует вину, что владелец велосипеда расстроится.
Психопат чувствует только страх, что его накажут.

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество (философия) субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

Пример: Человека сняли в невыгодном свете и выложили на ютьюб. Он чувствует стыд, что его социальная значимость понизится.

Почему же психопатам не ведомо чувство вины?

Все дело в том, что они обьективизируют всех людей вокруг. Люди для них всего лишь обьекты, марионетки, ресурсы для достижения их целей, лишенные чувств и желаний.
Вы же не будете чувствовать вину если случайно заденете стол в комнате? И не будете переживать что там чувствует стол, больно ли ему и какой у стола внутренний мир. Это же шизофрения какая-то. Так и психопаты относятся к остальным людям, как к бездушным предметам интерьера.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как психиаторы вычисляют психопатов.