Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

В принципе, кладбища вызывают у людей массу различных эмоций. Обычно они связаны с определенными этапами принятия того, что кто-то близкий умер. Терять кого-то всегда страшно и горько. В сегодняшней статье пойдет ре...

В принципе, кладбища вызывают у людей массу различных эмоций. Обычно они связаны с определенными этапами принятия того, что кто-то близкий умер. Терять кого-то всегда страшно и горько. В сегодняшней статье пойдет речь не о чьих-то утратах, а о происшествиях, которые случились на кладбище.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Некоторые случаи очень запутанные и странные, но, невзирая на это, все представленные ниже истории трагичны. Итак, давайте приступим к основной части нашей статьи, где мы поведаем вам о самых ужасающих происшествиях, которые когда-либо происходили на территории кладбища.

Четырехлетнего ребенка раздавил надгробный камень

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

В июле 2012 года семья четырехлетнего Карсона Дина Чейни решила посетить старинное кладбище 19 века в Гленвуде, штат Юта. Пока семейство прогуливалось по территории кладбища, фотографируя надгробья и исторические гробницы, маленький мальчик начал играть на чьей-то могиле, датируемой 1889 годом. Стояла теплая солнечная погода, и ничего не предвещало беды. В какой-то момент надгробный камень, который в длину составлял два метра (6 футов) и весил 113 килограмм (250 футов), отвалился от основания и упал на Карсона, придавив его.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Трое мужчин увидев, что случилось, поспешили к месту происшествия и попытались изо всех сил поднять каменную плиту, но их усилия по спасению Карсона оказались тщетными. Четырехлетнего ребенка объявили мертвым в ближайшей больнице из-за полученных травм, которые включали в себя пробитый череп, сломанные ребра и многочисленные повреждения внутренних органов. К сожалению, ужасные случаи смерти из-за падения надгробий слишком распространены в нашем мире, чтобы списать это на редкую случайность.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Например, девочка, которой так же, как и Карсону было четыре года, была убита массивным надгробным памятником в виде креста, когда она играла на одной из могил в Северной Каролине всего за месяц до того, как Карсон умер такой же смертью. Конечно, дети не единственные жертвы таких невообразимых несчастных случаев. В 2013 году на кладбище в Эдинбурге, штат Техас, был мгновенно убит фермер после того, как его раздавило надгробие весом 900 килограммов (2000 фунтов). Вывод из всех этих историй? Не стоит играть на чужих могилах.

Подозрительные обстоятельства

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

В 15:30 10 августа 2016 года на кладбище в Батавии, Нью-Йорк, были обнаружены два трупа. Рядом с телами были разбросаны пакетики с наркотическими веществами и шприцы. Однако, учитывая отчет патологоанатома, их смерть не была вызвана передозировкой наркотиками. Около 12 часов назад в этом регионе произошла сильная гроза. Работая совместно с Национальным управлением океанических и атмосферных исследований, следователи смогли определить, что удар молнии произошел как раз в том районе, где была обнаружена пара.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Вскрытие показало, что жертвы, а именно 34-летний Ричард Гарлок и 32-летняя Джена Маклеод, получили термические повреждения в соответствующие удару молнии. Сержант уголовной полиции Тодд Кроссетт заявил, что, судя по всему, парочка приняла наркотики еще до того, как прийти на кладбище, но, по всей видимости, решила продолжить «пирушку». Тем не менее, мы можем только догадываться, что послужило причиной решения продолжить употреблять наркотики и веселиться на кладбище поздней ночью. Стоит заметить, что во время той грозы, по крайней мере, 18 человек были убиты молнией в Соединенных Штатах в 2016 году, что в девять раз меньше чем в 2015.

Отдать все ради ничего

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Во время посещения одного уединенного кладбища в округе Клей, в Кентукки в 2009 году Джерри Уивер, его жена и их малолетняя дочка наткнулись на труп мужчины, которого якобы повесили на дереве. У жертвы был завязан рот, его запястья, ноги и глаза были заклеены клейкой лентой, а из одежды на нем были лишь носки. Буквы «Ф.Р.С» были вырезаны на его груди. Спустя некоторое время, мужчину опознали как 51-летнего Билла Спаркмана, который работал неполный рабочий день в бюро переписи населения США.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Следователи были в ужасе от гротескного характера преступления, но, помимо этого, они были озадачены тем, что на месте преступления и на самом трупе отсутствовали какие-либо следы борьбы. На теле Билла Спаркмана не было обнаружено никаких признаков того, что он сопротивлялся, помимо этого, результаты его токсикологических анализов также были отрицательными. На веревке и тряпке, которая находилась во рту у жертвы, не было никаких следов ДНК, кроме его собственной. После дальнейшего расследования полиция штата, ФБР, судебно-медицинские эксперты и следователя из округа Клей совместно установили, что причиной смерти является самоубийство.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Билл Спаркман, который победил рак, недавно признался другу в том, что считает, что рак вернулся, и он его окончательно добьет. После смерти Спаркмана судебно-медицинский эксперта определил, что рак не вернулся. Следователи пришли к выводу, что Спаркман устроил всю эту ужасную постановку, прежде чем убить себя, для того, чтобы сохранить для своего сына 600 000 долларов в виде выплат от двух полисов страхования жизни.

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище

Компенсации могли быть выплачены только в том случае, если он умер бы от несчастного случая или убийства, но не от естественной смерти или же самоубийства. В конце концов, его ужасная схема оказалась бесполезной, поскольку деньги по страховке его сыну не светят.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ужасающие происшествия, которые произошли на кладбище