Стали известны подробности о новой российской ракете

Как заявил Владимир Лепин, руководитель предприятия «Техмаш», авиационных ракет, подобных «Бронебойщику», у нас еще не было. Она разработана для замены устаревших неуправляемых ракет, которыми оснащались штурмо...
Стали известны подробности о новой российской ракете


Как заявил Владимир Лепин, руководитель предприятия «Техмаш», авиационных ракет, подобных «Бронебойщику», у нас еще не было. Она разработана для замены устаревших неуправляемых ракет, которыми оснащались штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

Авиационная ракета «Бронебойщик» класса «воздух-земля» обладает поистине уникальными свойствами, и главное из них заключается в том, что в зависимости от настроек, он может взрываться до того, как вступит в контакт с преградой, непосредственно во время этого контакта или даже после него, причём оболочка снаряда не подвергается разрушению.

«Бронебойщик» придёт на смену неуправляемым ракетам С-8 калибра 80 мм, которые он превосходит по своей боевой эффективности где-то в 5-6 раз. Информация об уникальной ракете вызвала большой интерес военных кругов в других странах, в том числе в Индии. Однако пока неизвестно, станет ли Россия продавать такое уникальное вооружение.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стали известны подробности о новой российской ракете