Помехи для путешественников во времени

Фото: Фильм "Машина времени". Причинно-следственные связи с перемещениями во времени Многие уже давно знают, что наш успех или наша неудача в нашей жизни зависит от случая. Конечно, мы можем влиять на наше буд...

Помехи для путешественников во времени

Фото:
Фильм "Машина времени".

Причинно-следственные связи с перемещениями во времени

Многие уже давно знают, что наш успех или наша неудача в нашей жизни зависит от случая.

Конечно, мы можем влиять на наше будущее. Например, если мы будем много учиться, работать и копить денег, то шансы обрести успех увеличиваются.

Если же просто бездельничать шансов на успех просто нет. Если у вас нет знаний как преодолеть препятствие, то вы не сможете его преодолеть. Если не работать вы не сможете себя обеспечить. Если вы растранжирите деньги на хлам, вы не сможете их потратить на что-то нужное. В таких случаях шансы стать неудачником увеличиваются.

То есть в жизни мы можем влиять только на шансы. Полностью же контролировать наше будущее нам не дают непредвиденные случаи, которые мало от нас зависят.

Неудачные случаи могут свести на нет все ваши старания. Не смотря на то, сколько вы учились, сколько вы работали, сколько копили денег, вы можете потерпеть неудачу. Например, у вас мог загореться дом, вас могли ограбить и так далее.

Бездельники же по воле случая, хоть и шансы маловероятны, способны выиграть в лотерею, или получить от кого-то милостыню. Это кажется несправедливым, но вероятность такое допускает.

Непредвиденные случаи приходят не предупреждая. Они не разбираются заслужили люди ту или иную судьбу или нет. Они просто приходят.

В обыденной жизни контролировать случаи невозможно. Остаётся только надеяться, чтобы счастливые случаи приходили, а неудачи обходили нас стороной.

Однако в мире, где есть перемещения во времени всё иначе.

С людьми, которые изучают перемещения во времени, тоже, всё иначе. Почему? Да потому, что они могут контролировать эти случаи. Хотя это зависит от того, что для человека, изучающего путешествие во времени удача? Например, удача — это добиться успеха в исследованиях перемещений во времени или даже совершить сами перемещения во времени.

Так у кого же есть шансы добиться успеха, а у кого нет? Кому случаи будут мешать, а кому нет? Кто может добиться удачи, а кто нет?

Обычно такие учёные делятся на две категории. Те, кто готовы изменять ход времени и тех, кто не хочет.

Так вот шансы тех, кто готов изменить прошлое снижаются. Даже если перемещение во времени удастся, изменить вы его не сможете. Тут вообще шансы равны нулю.

Первое правило перемещений во времени: изменить прошлое нельзя.

(Хотя, если вам показалось, что оно изменилось, то весь мир — это копия вашего мира. То есть вы не изменили своё прошлое, вы просто создали мир с альтернативной историей)

Однако, что будет, если ты не хочешь изменять время? Тогда это может значить, что ты можешь достигнуть успехов.

Как это происходит? Почему те, кто не хочет изменять время, могут достигнуть успеха? Давайте рассмотрим это вопрос.

Представьте, что Вы переместились в прошлое и изменили какое-то событие в Вашей жизни. В результате ход действий Вашего прошлого «Я» изменился. Он не получил какую-то информацию, а значит не получил какого-то знания. Это значит, что он не научился чему-то. Это ученье и отвечает за причину, по которой Вы можете перемещаться в прошлое.

То есть Вы, знающий, как перемещаться во времени, изменив ход времени, изменяете себя и делаете таким человеком, который не знает, как перемещаться во времени. Это значит, что Вы уже не можете переместиться во времени и изменить ход времени.

То есть возникает парадокс.

Поэтому, чтобы не было этого парадокса, вселенная создаёт случаи, которые мешают попасть путешественнику во времени в прошлое, чтобы изменить его. То есть создаются причины, которые не допускают этого.

Чаще всего эти случаи мешают научиться перемешаться во времени. Хотя могут возникнуть несчастные случаи, которые убьют Вас, если вы всё же переместились. Так вы тоже не сможете изменить прошлое.

Во вселенной всё так и работает. К людям, у кого есть намерение изменить прошлое, часто информация не поступает в мозг. Это значит, что они не могут научиться и получить знания. необходимые для перемещения во времени. То есть у людей, у которых нет намерения изменить прошлое, больше шансов научиться перемещаться во времени, чем у тех, которые это прошлое хотят изменить.

Почему это происходит?

А потому, что мысли, интеллект и даже наша воля, создана этой самой вселенной.

Время строиться по законам физики, наши мысли тоже возникают из-за законов физики. Мысли создаются химическими реакциями, электрическим разрядами, нервными импульсами. Мы думаем, что думаем сами, но уже давно всё предрешено, наши мысли появляются так, чтобы у нас не появилось знаний, которые бы отправили нас в прошлое, даже если перемещения во времени существуют. А если мы и сможем это узнать, то какой-нибудь несчастный случай может нам помешать это сделать. Наш интеллект не способен справиться с этими помехами, так как он заранее устроен так, чтобы не справляться с ними. Поэтому нам может казаться, что какой-то злой рок преследует тех, кто хочет изменить прошлое.

Однако эти правила действуют, только если вы хотите изменить прошлое. Но что же будет, если мы не будем менять ход времени? Допустим, мы просто хотим путешествовать во времени. Мы хотим там жить. Мы хотим там вести какую-либо деятельность, ничего не меняя. Мы просто хотим поглядеть что там и как.

Для этого нужно соблюдать правила. Какие это правила мы рассмотрим далее.

Правила, чтобы обходить парадоксы времени.

Многих интересовал вопрос: если машина времени существует, то почему сейчас в нашем времени нет множества путешественников во времени из будущего? Почему мы вообще не видим доказательств о путешествии во времени? Каждый, кто интересовался путешествиями во времени задавался этими вопросами. Давайте попробуем разобраться во всём этом.

Не забываем: нам нельзя нарушать ход времени и изменять историю. Но тут возникает проблема… Если мы нашли способ перемещаться во времени, то о ней узнают и другие люди. Тогда возникает опасность, что эти другие люди попытаются, изменить ход времени. Если такая возможность опасности возникает, то вселенная заранее не даст нам найти способ перемещаться в прошлое.

Что же нам делать? Мы должны заранее придумать правила для путешествий во времени.

Какие правила это должны быть?

В прошлом мы знаем о том, что путешественников во времени нет. Это значит, что если кто-то из нас отправиться обратно в прошлое и докажет там всем, что он путешественник во времени, то он точно изменит это самое прошлое. То есть мы не должны кричать, что мы из будущего, чтобы не менять его.

Вот одно из первых правил. Теперь рассмотрим другое.

Давайте сначала подумаем какие ещё проблемы может принести

беспорядочное перемещение во времени.

Во-первых, давайте представим сколько же людей может прилететь из будущего в конкретный год (обозначим его латинской буквой Х и цифрой 0 (X0)).

Следующий же год пусть будет X1.

Из года Х1 могут прилететь люди в год Х0, пусть скажем… будет человек десять. Немного, не так ли?

Но даже с таким небольшим количеством, так же могут прилететь люди из Х2 года, и люди из Х3 года, и из Х1 000 000, и так далее. То есть уже может набраться 10 000 000 человек и больше, а ведь время не закончилось и вряд ли люди будут летать в таких малых количествах как десять человек, если сделать путешествие во времени полностью свободным действием.

Время может идти до бесконечности и количество людей, которые могут переместится в год Х0, может стать до бесконечности большим. Если бы не было законов, регулирующих этот процесс, был бы полный хаос. Вселенная нам не даст этого сделать.

Как же мы могли бы решить эту проблему?

То есть мы могли бы установить ограничение на количество людей на посещение конкретного времени Х.

Это позволит людям из будущего не толпится, перемещаясь во времени. При этом, мы должны все скооперироваться во всём мире и знать, кто и где находиться.

Вот и второе правило.

Теперь давайте поймём почему возникают причины, которые нас заставляют следовать правилам.

Например, почему же мы должны скрываться? Какая причина стоит за этим.

Давайте приведём пример. Допустим, люди владеют какими-нибудь технологиями своего времени, которые они создают сами, но по сравнению с технологиями будущего они, конечно же, будут выглядеть устаревшими.

Людям захочется иметь эти новейшие гаджеты, приборы и многого другого оборудования будущего. Но тут возникнет проблема. Если технологии можно взять из будущего, то какой смысл создавать их заново в своём времени. Но тогда, если эти технологии не будут придуманы в прошлом, как они будут существовать в будущем. Возникает парадокс.

То есть скрытность нужна, чтобы избежать этого парадокса. Иначе научный прогресс в прошлом остановиться. Тогда машина времени не будет создана, и мы не сможем вернуться в прошлое. Это касается не только технологий, но и социальных идей. Если экономика страны рухнет, то у людей может не будет денег, чтобы создать машину времени. То есть, если люди не создали это «что-то» сами в прошлом, то логика нам скажет, что это «что-то» не будет создано в будущем, так как это противоречит причинно-следственной связи (ПСС).

Вот такая вот причина. И она не единственная.

Что же двигаемся далее.

Мы поняли, что нарушать правила нельзя. Однако всегда находятся люди, которые хотят нарушить эти правила. Значит мы должны найти способ, чтобы остановить нарушителей.

В фильмах обычно показываются варианты событий, когда парадоксы возникают. То там возникают параллельные миры, то будущее никак не изменить, как бы вы не пытались. Однако там, то есть фильмах всё устроено на теоритических законах эхфизики. Но может законы физики тут не причём?

Давайте попытаемся понять, как же должна происходить скрытность людей из будущего в прошлом. Проведём прямую, обозначающее время, и обозначим на ней 4 точки A, B, C и D. Предположим мы находимся в точке B. Оттуда мы переносимся в точку A. Так вот, люди из точки B должны быть скрыты от

людей из точки A. За людьми из точки В, наверняка будут следить люди из точки С, чтобы те не вмешивались в дела людей из точки А. Так же люди из точки С не должны быть заметны перед людьми из точек А и В. Дальше точка D следит за точкой С, и она также должна быть незаметна. Каждая последующая точка будет следить за предыдущей, чтобы не было нарушителей.

То есть у путешественников во времени будет создана целая система безопасности, которая будет мешать нарушителям создавать парадоксы.

Поскольку речь идёт о перемещении во времени, то эта система, возможно, существует уже сейчас.

Отсюда можно вспомнить гипотезу о том, что вернувшись в прошлое изменить будущее нельзя. Скорее всего попытавшись это сделать, у вас что-нибудь встанет на пути. Будут постоянно попадаться какие-нибудь препятствия. Возможно, вас ударит молнией, вы попадёте в аварию, или же ещё что похуже, если вы будете слишком сильно пытаться что-нибудь изменить. Такие случаи вполне возможны, учитывая, что с каждой точкой на линии времени стоит более развитая наука, которая способна создать такие случаи похожие на случайность или на природные катаклизмы, которые вам мешают. Всё потому, что люди из будущего следят за вами.

То есть существует полиция во времени, которая мешает нарушителям.

Что бы понять, что имеется виду, под слежкой во времени объясним более упрощённо.

У нарушителя возникает проблема. В момент попытки изменить прошлое, ему будет мешать человек из будущего. Если нарушитель справиться с этим человеком придёт другой. И так до бесконечности. Те, кто защищают время – путешественники во времени. Значит у них полно времени, чтобы остановить нарушителя. Они просто могут возвращаться до момента преступления.

Выше приведённые примеры связанны с человеческим фактором. Но есть и другие факторы.

Давайте рассмотрим одну проблему, которая нам мешает контактировать с друг другом, то есть людям из разных временных отрезков.

Любой из нас полетев в прошлое может прихватить собой вирусы, к которым у людей из прошлого нет иммунитета и нет лекарств, которые бы излечили эти вирусы. Либо наоборот прихватить оттуда вирус, который давно вымер. То есть мы не можем просто так прямо контактировать с людьми из прошлого, если есть риск заражения.

Если население в прошлом вымрет, то это явно создаст парадокс. А вселенная не любит парадоксы.

То есть мы должны будем решать и эти проблемы. Мы не можем, не позаботившись о них заранее, путешествовать во времени. Это может грозить даже вымиранием людей из прошлого, или эпидемией древним вирусом для людей из будущего. То есть должна существовать медицинская организация, которая будет следить за путешественниками во времени, чтобы они не заразили людей из прошлого смертельными вирусами, или наоборот не притащили оттуда вымерший вирус.

Из всего вышесказанного понятно: чтобы путешествуя во времени мы не должны разрушать причинно-следственную связь во времени. Можно сказать, что мы подчиняемся ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОМУ ЗАКОНУ (ПСЗ) вселенной. Получается, если мы заранее не приготовим законы для путешествия во времени, то мы просто не сможем сделать перемещение во времени, так как мы нарушим ПСС! Если соблюдены ПСЗ, то пространственно-временной континуум не будет нарушен.

Возможно, люди из будущего будут следить за первыми путешественниками во времени, чтобы они не натворили глупостей. Если же мы можем сделать глупость, то они нас остановят. Это значит, что если мы планируем построить машину времени или переместиться во времени, то мы уже под присмотром.

Когда мы сможем придумать идеальную систему безопасности при перемещениях во времени, тогда-то вселенная нам и позволит это сделать.

Совет тем, кому интересны перемещения во времени: не пытайтесь найти способы изменить прошлое. Это бесполезно. Если хотите шанс увидеть перемещения во времени когда-нибудь, то лучше ищите способы как мешать людям, которые хотят изменить прошлое. Так вселенная может и допустит вас к этим знаниям, так как вы соблюдаете её правила.

Тот.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43154-pomehi-dlja-puteshestvennikov-vo-vremeni.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Помехи для путешественников во времени