Как поставить идеальный удар

Правильный удар — особое умение, которое отрабатывается профессиональными боксерами годами. Выглядит просто, но на деле вам придется потратить немало времени, чтобы научиться бить идеально: мощно и без ущерба собств...

Правильный удар — особое умение, которое отрабатывается профессиональными боксерами годами. Выглядит просто, но на деле вам придется потратить немало времени, чтобы научиться бить идеально: мощно и без ущерба собственным рукам. 

  • Положение рук

    В первую очередь нужно понять, как правильно ставить руки. Обычно удар наносится всем весом — плечи подняты, кулак и предплечье образуют прямую линию. Центр нагрузки приходится на костяшки среднего и указательного пальца.

  • Первый этап

    Отработка техники очень важна. Бейте медленно, тщательно следите за каждым движением. Лучше всего работать перед зеркалом, чтобы не только чувствовать, но и видеть удары. Не торопитесь: мышечная память сильна и каждую ошибку впоследствии придется исправлять ценой немалых усилий.

  • Инвентарь и разминка

    Если вы ставите удар самостоятельно (честно говоря, мы этого делать не рекомендуем, гораздо продуктивнее будет начать занятия с тренером), то вам потребуется определенный начальный инвентарь: бинты, перчатки, груша, зеркало. Не приступайте к работе без хорошей разминки — нагрузка будет интенсивной и потребует от тела гибкости и ловкости.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как поставить идеальный удар