Apple запустила программу замены дефектных аккумуляторов в MacBook Pro

У 13-дюймового MacBook Pro без Touch Bar выявили проблему с батареей. Как сообщает iClarified, Apple ее исправит. Компания определила, что в некоторых MacBook Pro батарея может выйти из строя. Это, в свою очередь, ...

У 13-дюймового MacBook Pro без Touch Bar выявили проблему с батареей. Как сообщает iClarified, Apple ее исправит.

Компания определила, что в некоторых MacBook Pro батарея может выйти из строя. Это, в свою очередь, приведет к расширению аккумулятора и его последующей поломке. К счастью, здесь нет никакой угрозы безопасности, но Apple все равно заменит проблемную деталь.

В программе участвуют 13-дюймовые MacBook Pro без Touch Bar, выпущенные в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года. Право на замену определяется серийным номером продукта. Если у пользователя есть такой Mac, то на сайте Apple можно точно определить, подходит ли он под программу.

Чтобы это проверить, нужно ввести серийный номер компьютера в специальное поле на сайте. Номер можно найти, нажав на значок яблока в левом верхнем углу экрана и выбрав об этом Mac. Кроме того, он напечатан на упаковке ноутбука и на его корпусе.

Если все подошло, то владельцу проблемного MacBook Pro стоит обратиться к авторизованному поставщику услуг Apple. Также можно пойти в Apple Store, которого, к сожалению, пока нет в России и СНГ, или обратиться в службу поддержки компании – все необходимые контакты написаны на сайте Apple.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple запустила программу замены дефектных аккумуляторов в MacBook Pro