Применение речного камня

Речные камни настолько универсальны, что Вы можете сделать из них очень много красивых вещей. Красота камней в том, что гладкость и форму им придала вода. Кроме того, они имеют идеальные размеры для различны...

Речные камни настолько универсальны, что Вы можете сделать из них очень много красивых вещей. Красота камней в том, что гладкость и форму им придала вода.
Кроме того, они имеют идеальные размеры для различных прекрасных объектов. Рассмотрим несколько интересных идей, поделки из камней, которые Вы сможете сделать своими руками.
Каменный цветок
Сделать необычную посадку и принести весну в Ваш дом можно при помощи простого решения. Вам понадобится цветочный горшок или миска, речные камни и какое-нибудь растение. Можно использовать и искусственное растение. Такая идея проста в реализации, но выглядит необычно и красиво.

Необычный стол
Поделки из камней в такой технике можно украсить стол на террасе или в саду. По существу это простой деревянный стол с растениями в речных камнях по центру.

Салфетки
Украсьте Ваш обеденный стол несколькими уникальными салфетками из речного камня. Чтобы убедиться, что Ваш стол не поцарапается, используйте сетку на обратной стороне. Вы можете комбинировать речные камни по цветам и размерам или сделать самый простой дизайн.

Сделать такую салфетку достаточно просто. Для этого Вам потребуется основа, декоративные речные камни, клей и немного свободного времени. Обрежьте основу до нужного размера и приклеивайте камни, начиная с середины.

Коврик
Можно сделать из речных камней коврик для входа в дом или для ванной комнаты. На этот раз Вам придется использовать более крупные камни. Приклейте их к простому силиконовому коврику, предварительно сделав отверстия для того, чтобы стекала вода.

Основа для торшера
Еще одно интересное использование речных камней, поделки из камней – декорирование основы для лампы.
Выберите камни, которые можно использовать, предпочтительно один большой, как подставка, и сверху выкладывать поменьше размером. Для этого просверлить отверстие в центре и сделать по высоте, как вам нравится.

Горшки из речного камня
Вы можете сделать необычные цветочные горшки из камней. Для этого понадобится горшок, клей и речные камни. Начните клеить их с основания один за другим. Этот процесс достаточно трудоемкий, почти как сборка пазлов.

Каменные дорожки
Речные камни могут быть использованы и в озеленении. Вы можете широко использовать их в садовом дизайне. Например, каменные круги выглядят довольно интригующе и красиво дополняют цветы и зелень.

Обновление зеркала
Камни могут быть полезны в оформлении дома. Например, преобразить старое зеркало. Сделайте для него деревянную раму и оформите речными камнями, чтобы придать уникальный и стильный вид. Отверстия заполните песком или гравием.

Кухонный фартук
Отличная альтернатива традиционным кухонным фартукам мозаика из речных камней. Вы можете собрать сначала квадратные плитки из камней, а потом наклеить на стену.

Подставка под обувь
Необычное решение, интересное и функциональное: лоток с гальками. Все, что вам нужно сделать, это найти поднос и засыпать в него речные камни или гальку. Поставьте его у входа в гараж или прихожую.

Ручки
Еще одно необычное использование речных камней – это ручки для дверей или мебели. Выглядят они очень необычно. Даже если вы подберете примерно одинаковые камни, смотреться они будут эксклюзивно.

Так что в следующий раз, когда Вы отправитесь в отпуск, или отдыхать на природу, к реке, привезите несколько камней, которые позже сможете использовать в своих дизайнерских проектах!

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Применение речного камня