Депутаты рассказали, почему не смогли отказаться от Telegram

Из 12 членов комитета Госдумы по информационной политике по меньшей мере 6 депутатов продолжают использовать Telegram. В мессенджере время от времени появляются Леонид Левин («Справедливая Россия»), Антон Горелк...

Госдума

Из 12 членов комитета Госдумы по информационной политике по меньшей мере 6 депутатов продолжают использовать Telegram. В мессенджере время от времени появляются Леонид Левин («Справедливая Россия»), Антон Горелкин, Евгений Ревенко («Единая Россия»), Вадим Деньгин и Андрей Свинцов (ЛДПР) и Александр Ющенко (КПРФ).

Левин использует Telegram, «чтобы понять, как исполняется законодательство». Он также сказал, что у комитета был канал в этом мессенджере, но его перенесли в другой (какой именно, он не уточнил). Ревенко «не особо пользуется» мессенджером и открывал его только чтобы проверить, работает ли он. По его словам, «Единая Россия» перестала вести свой канал в Telegram сразу после начала блокировки. Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что Минкосвязи не использует Telegram в качестве официального канала связи, а СМИ не должно волновать, что члены министерства «делают как частные лица». Глава ЛДПР Владимир Жириновский по-прежнему ведёт свой канал в Telegram и не видит причин отказываться от него.

Помимо депутатов, в Telegram по-прежнему заходят как минимум 14 чиновников из разных подразделений администрации президента.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Депутаты рассказали, почему не смогли отказаться от Telegram