Чарли и Снупи: «лысые» ежики из Великобритании

Двух несчастных ежиков, полностью лишенных своих колючек, нашла буквально на дороге в одном из городов Англии. Если бы их никто не cпас, скорее всего, их съели бы хищники. Ежиков назвали Чарли и Снупи и теперь вмест...

Двух несчастных ежиков, полностью лишенных своих колючек, нашла буквально на дороге в одном из городов Англии. Если бы их никто не cпас, скорее всего, их съели бы хищники. Ежиков назвали Чарли и Снупи и теперь вместо колючек их защищают от других животных работники заповедника.

Чарли и Снупи:

Чарли и Снупи:

Специалисты достоверно не знают, что является причиной такого явления и почему некоторые ежики рождаются без колючек. Многие предполагают, что так сказывается недостаток цинка в рационе матери, но причина также может быть в генетической мутации. Обычно у ежиков насчитывается по меньшей мере 500 колючек, которые не только оберегают этих животных от хищников, таких как кошек или сов, но и согревают ежиков в холодные дни.

Чарли и Снупи:

Два брата.

Чарли и Снупи:

Судя по всему, Чарли и Снупи братья, так как они все время держатся вместе. Они еще очень маленькие, и, видимо, только-только покинули гнездо. Может быть, на их семейство напал какой-нибудь хищник, и этим двоим удалось скрыться. «Судя по возрасту, – говорит работница заповедника, – Эти малыши попали к нам прямиком из гнезда. Мы пытались найти их братьев и сестер – скорее всего, у них также нет иголок. Но увы, боюсь, их постигла гораздо более печальная участь, чем Чарли и Снупи.»

Чарли и Снупи:

«Этим двум однозначно повезло, что мы нашли их раньше, чем хищники. Без колючек ежики совершенно беззащитны. Пока зима, мы будем держать их в помещении, а с наступлением весны выпустим наружу. Но, конечно, мы постараемся не дать им убежать далеко, чтобы иметь возможность приглядывать за ними и защищать их.»

Чарли и Снупи:

Сейчас ежиков кормят кормом для котов с витаминками, содержащими железо. Может быть, это поможет животным отрастить иголки. Но даже если если ежи так навсегда и останутся лысыми, работники заповедника постараются обезопасить их пребывание.»

Чарли и Снупи:

Чарли и Снупи теперь живут в заповеднике.

Чарли и Снупи:

Зимой ежикам без колючек может быть слишком холодно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чарли и Снупи: «лысые» ежики из Великобритании