Тушим пожар содой: походные советы опытных туристов

В любом походе есть элемент риска. Лучше подготовиться к чрезвычайной ситуации заранее и знать, как защитить себя от возможных неприятностей. Опытные походники умеют использовать даже самые ординарные вещи так, что ...

В любом походе есть элемент риска. Лучше подготовиться к чрезвычайной ситуации заранее и знать, как защитить себя от возможных неприятностей. Опытные походники умеют использовать даже самые ординарные вещи так, что они превращаются в настоящие инструменты выживальщика. 

  • Капроновые колготки

    Прочные капроновые колготки прекрасно подойдут в качестве защиты от комаров и клещей. Из одной пары можно сделать что-то вроде майки с длинным рукавом (достаточно прорезать отверстие для головы), другую можно надеть на ноги.

  • Пакет против холода

    Обычные мусорные мешки для мусора помогут сохранить тепло в холодную или ветреную погоду. Главное, обернуть полиэтилен плотно, чтобы ветер не проникал под защиту. Наденьте сверху одежду и вы очень быстро согреетесь.

  • Сода и огонь

    Пищевая сода в походе незаменима. Во-первых, раствором (ложка соды на литр воды), можно промыть овощи. Во-вторых, содой же очень просто потушить небольшой очаг пожара.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тушим пожар содой: походные советы опытных туристов