Смартфоны Samsung Galaxy S10/S10+ обрастают деталями

Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung определилась с дизайном и ключевыми конструктивными особенностями будущих флагманских смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+. Концепт Galaxy S10 / изображения...

Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung определилась с дизайном и ключевыми конструктивными особенностями будущих флагманских смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+.

Концепт Galaxy S10 / изображения IGeekphone

Концепт Galaxy S10 / изображения IGeekphone

Сообщается, что новинки получат дактилоскопический сканер в области дисплея. Над соответствующим решением южнокорейский гигант работает со специалистами Qualcomm и Synaptics.

Ещё одной особенностью смартфонов станет 3D-система распознавания лица, которая будет работать по аналогии с технологией Apple Face ID. В разработке этой технологии участвует израильская фирма Mantis Vision.

По предварительным данным, модель Galaxy S10 будет оснащена 5,8-дюймовым дисплеем, версия Galaxy S10+ — 6,3-дюймовым. Речь идёт о применении экрана Infinity Display с соотношением сторон 18,5:9.

Аппараты выйдут на рынок в модификациях с будущими высокопроизводительными процессорами Snapdragon 855 и Exynos 9820. Эти чипы, если верить имеющимся данным, будут изготавливаться с применением 7-нанометровой методики.

Наконец, сообщается, что официальный анонс флагманских смартфонов Galaxy S10 и Galaxy S10+ состоится в первом квартале 2019 года.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфоны Samsung Galaxy S10/S10+ обрастают деталями