Экспедиция адмирала Бёрда

Противоречивые данные о секретной базе 911 во льдах Антарктиды побудили американское командование предпринять решительные действия. Ведь если база Третьего Рейха действительно существовала, то данное обстоятельс...

Экспедиция адмирала Бёрда

Противоречивые данные о секретной базе 911 во льдах Антарктиды побудили американское командование предпринять решительные действия. Ведь если база Третьего Рейха действительно существовала, то данное обстоятельство не могло не волновать США. В связи с этим в 1946 году к берегам Антарктиды была снаряжена эскадра под командованием адмирала Ричарда Бёрда, как наиболее опытного в то время полярного исследователя. Состав эскадры был весьма внушительным: авианосец, более десятка крейсеров и эсминцев, подводная лодка, ледокол и 20 самолетов. Личный состав насчитывал порядка 5000 человек. Экспедиция адмирала Бёрда должна была поставить точку в этой истории…

По прибытии в Антарктиду, участники экспедиции начали активные исследования: было сделано порядка 50000 фотоснимков, основана полярная станция, даже открыты неизвестные ранее горные плато.

Однако на определенном этапе исследования эскадра столкнулась с совершенно неожиданным противником. Один из эсминцев произвел учебный торпедный залп по ледяным торосам, после чего из-под воды в небо взмыли дискообразные летательные аппараты.

Антигравитация: тайна летающих дисков

В то время такого понятия, как «летающая тарелка» еще не знали, а потому придумать подобное не могли. По свидетельству участника экспедиции Джона Сайерсона аппараты пролетали прямо между мачтами с такой скоростью, что возникающие воздушные вихри разрывали антенны. Интересно, что летающие диски двигались бесшумно: c современной точки зрения в основе их передвижения могла лежать антигравитация. Эскадра, несмотря на хорошую по тем временам огневую мощь, практически ничего не могла противопоставить таинственному противнику. Аппараты противника стреляли смертоносным огнем. Атака прекратилась так же внезапно, как и началась. Нападавшие скрылись под водой, а военные остались подсчитывать понесенные за 20 минут боя потери, которые оказались громадными.

400 человек погибли, практически вся авиация была уничтожена, потерян корабль, а ёще два получили серьезные повреждения. Экспедиция адмирала Бёрда столкнулась с противником, которому невозможно было противостоять.

Согласно обрывочным сведениям, самолет, на котором находился адмирал, был принудительно посажен в некую зону (управление самолетом было перехвачено дискообразными летающими аппаратами), где он имел встречу с таинственными незнакомцами. Внешне они выглядели как высокие люди с голубыми глазами и светлыми волосами. Адмиралу Бёрду было предложено немедленно покинуть материк, чтобы избежать полного уничтожения команды. Бёрду ничего не оставалось делать, как повиноваться. После бесславного возвращения эскадры, командование назначило расследование по этому вопросу. Адмиралу выразили недоверие, его изолировали и держали практически всю жизнь под домашним арестом. Судьба команды неизвестна, но по имеющимся данным, личный состав также постарались изолировать.

Спустя год после неудавшейся экспедиции адмирала Бёрда, к берегам Антарктиды вновь была направлена экспедиция, в состав которой вошли корабли с новейшим оборудованием и вооружением. Новая эскадра включала в себя спецназ – по всему было видно, что доклад Бёрда военные восприняли всерьез. Однако обнаружить в Антарктиде таинственных пришельцев так и не удалось.


Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/43009-ekspedicija-admirala-byorda.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Экспедиция адмирала Бёрда