Инженер NASA: «Первым человеком на Марсе должна быть женщина»

Старший инженер NASA Эллисон МакИнтайр заявила, что первым человеком на Марсе должна стать женщина. По ее мнению, таким образом справедливость будет восстановлена: ведь все двенадцать ходивших по Луне астрон...

Инженер NASA: «Первым человеком на Марсе должна быть женщина» Марс, NASA, космос, Копипаста, феминизм, женщина

Старший инженер NASA Эллисон МакИнтайр заявила, что первым человеком на Марсе должна стать женщина. По ее мнению, таким образом справедливость будет восстановлена: ведь все двенадцать ходивших по Луне астронавтов были мужчинами.

МакИнтайр работает в NASA уже около тридцати лет. По ее наблюдениям, в последние годы наблюдается прогресс в равноправии полов: среди начальства инженера есть женщины. Более того, NASA, как и Советский Союз, отправляло женщин в космос. Но МакИнтайр сокрушается, что на Луне они не были. Ведомство сможет загладить вину, если на Марсе первой окажется женщина.

В то же время астронавт NASA Карен Найберг (летала в космос на шаттле Discovery в 2008 году и на корабле «Союз ТМА-09М» в 2013-м) уверена, что женщина еще побывает на Луне — просто все идет не так быстро, как хотелось бы.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Инженер NASA: «Первым человеком на Марсе должна быть женщина»