Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»

Эксперты журнала National Interest сравнили российский танк Т-90 с американским М1А2 «Абрамс» и попытались выяснить, на чьей стороне будет победа в случае дуэли. Издание проанализировало танк М1А2 Абрамс послед...

Эксперты журнала National Interest сравнили российский танк Т-90 с американским М1А2 «Абрамс» и попытались выяснить, на чьей стороне будет победа в случае дуэли.

Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»



Издание проанализировало танк М1А2 Абрамс последней модификации SEP v3 и российский Т-90М.


«По многим параметрам боевые машины схожи. Так, качество боеприпасов у танков почти одинаковое. Однако считается, что бронебойные снаряды М829А4 у Абрамса способны пробивать защиту нового поколения, включая динамическую защиту "Реликт"», приводит статью РИА Новости.

В свою очередь Т-90 имеют на вооружении снаряды «Свинец», разработанные в 1990-х. Тем не менее, они «обладают высокой поражающей способностью», отмечают авторы.

Кроме того, российская машина оснащена противотанковыми ракетами «Инвар», что для конкурента недоступно.

По мнению экспертов, «Абрамс» использует более современные тепловизоры. Вместе с тем, американская машина тяжелее, что не позволяет ей быть такой же маневренной как Т-90.

В итоге авторы приходят к выводу, что «оба танка смогли бы пробить броню друг друга и их удары были бы почти одинаково точными». Обе боевые машины равны по силе, и «победа в бою будет зависеть лишь от опыта членов экипажа», заключают они.


Использованы фотографии: РИА Новости / Максим Блинов

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»