О компьютерных поломках: что делать если компьютер не включается

Приветствую! Решил сегодня написать о том, какие поломки могут случится с компьютером, что делать если компьютер не включается и как определить причину нерабочей системы. Я разделяю поломки на два раздела, прогр...

Приветствую! Решил сегодня написать о том, какие поломки могут случится с компьютером, что делать если компьютер не включается и как определить причину нерабочей системы. Я разделяю поломки на два раздела, программные и аппаратные. Сейчас мы о них поговорим.

3043090

И еще одно у фразы “Не включается компьютер” есть разные понятия. Ну что же, давайте ближе к теме :).

Компьютеры ломаются, и ничего мы с эти не поделаем, но вот ломаются они по разному, и соответственно ремонтировать их нужно по разному. Ну а если платить за ремонт, то цена тоже будет разная, так-что эта статья возможно еще и поможет Вам сэкономить.

Программная поломка

Такая неисправность компьютера связанная с проблемами в работе операционной системы. Сам компьютер включается, ну как включается, вентиляторы крутятся, есть изображение на мониторе, но это изображение предупреждает Вас об ошибке в системе и собственно компьютер дальше не загружается. Поломка? Конечно же поломка. Она может иметь вид синего экрана смерти, ошибок с загрузчиком и т. д..

Все эти ошибки можно исправить самому, просто поискав в интернете способы их решения. Ну как правило переустановка Windows решает их одним махом. Но на сколько страшными Вам бы не казались эти поломки, по сравнению с аппаратными они безобидные :).

Аппаратная поломка

Тут уже посложнее. И выглядят они примерно так.

сгорел компьютер

Ну может не всегда так страшно :). Но я думаю Вы поняли о чем я.

Это проблема, когда выходит из строя один или несколько комплектующих. Как Вы уже догадываетесь, ремонт такой поломки будет дорогим и сами Вы его скорее всего не сделаете, придется обращаться в сервисный центр. И искать замену испорченным комплектующим.

Как правило такая поломка обычно проявляет себя полной неработоспособностью компьютера. Он просто не будет реагировать на кнопку включения, но не всегда.

Возможно будет пробовать запустится и т. д. Это все зависит от того. что у Вас поломалось. Реже можно почувствовать запах гари, когда например подгорел блок питания или материнская плата.

В любом случае, выключите компьютер и вызовите мастера, а то при попытке решить проблему самому можно наделать еще больше проблем.

О всех поломках и о их проявлениях, можно писать очень долго, но я не думаю, что это будет кому-то интересно.

Если у Вас на компьютере находится какая-то очень Важная информация, то заниматься ремонтом, пускай даже системным я Вам не советую. В таком случае лучше обратится к специалистам. Так как и при аппаратной поломке. Во других случаях можете поискать решение в интернете или на моем блоге. Удачи!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

О компьютерных поломках: что делать если компьютер не включается