Фильмы ужасов для людей, которые не любят фильмы ужасов

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик Вам не нравятся фильмы ужасов? Возможно, вы просто не видели фильмы из этого списка. Их, действительно, стоит посмотреть. Синий бархат ...

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Вам не нравятся фильмы ужасов? Возможно, вы просто не видели фильмы из этого списка. Их, действительно, стоит посмотреть.

Синий бархат

В шедевре Дэвида Линча, вышедшем на экраны в 1986, хоть и фигурирует отрезанное человеческое ухо, но в остальном – это спокойное повествование о «тихом омуте» идиллической Америки.

Глюки

Режиссер фильма Уильям Фридкин больше известен постановкой картины «Изгоняющий дьявола». Но его фильм ужасов «Глюки» тоже достоин внимания. Он рассказывает о знакомстве бывшего военного и одинокой женщины. У каждого их них была трудная судьба, что, безусловно, повлияло на их психику и заставило поверить в то, что их тела заражены насекомыми.

Предместье

Том Хэнкс хорошо сыграл в этой черной комедии 80-х годов от режиссера Джо Данте. Оказывается, жизнь в предместье не так уж размерена и скучна, особенно, когда там появляются очень странные соседи.

Кабинет доктора Калигари

Остросюжетный немой фильм 1920 года по-прежнему завораживает. Он рассказывает о гипнотизере-убийце и является прародителем фильмов о серийных убийцах.

А теперь не смотри

Леденящий душу фильм 70-х годов от режиссера Николаса Роуга повествует о горе супружеской пары, которая потеряла свою дочь, и о зловещих знаках-предупреждениях, являющихся им после ее смерти.

Дуэль (1971)

Это первый полнометражный фильм Стивена Спилберга, успех которого позволил Спилбергу начать карьеру кинорежиссёра. Фильм рассказывает о вежливом коммивояжёре, который на своём легковом автомобиле был вынужден вступить в автомобильную схватку с таинственным 40-тонным грузовиком.

Изгоняющий дьявола

Уильям Фридкин снял фильм в 1973. В нем два священника берутся изгнать дьявола из одержимой девушки. В фильме присутствует масса визуальных эффектов, призванных сильно напугать. Но не эффекты, а основные духовные темы не оставляют зрителя равнодушным.

Прочь

Этот американский детективно-сатирический фильм ужасов режиссёра Джордана Пила стал его дебютной кинолентой.

Это история о чернокожем парне, который отправляется на встречу с семьей своей белой девушки. В доме своей невесты он обнаруживает, что эти белые люди совсем уж какие-то странные и задумали, явно, что-то нехорошее.

Подарок

Ужасные вещи могут случиться с каждым в этой жизни. И доказательством этому является триллер от режиссера Джоэла Эдгертона. Он рассказывает о паре, чья семейная жизнь рушится с появлением у них в доме бывшего одноклассника мужа, который хранит секрет, способный разрушить все.

Гремлины

Американский фантастический комедийный фильм ужасов 1984 года был снят режиссёром Джо Данте. В фильме отец дарит на Рождество сыну милое и ласковое существо, которое мужчина купил в маленьком магазинчике в Китайском квартале. Вот только с этим существом следует быть очень осторожным.

Приглашение

Особое состояние беспокойства, тревоги возникает у зрителя при просмотре этого фильма 2015 года с крошечным бюджетом. Фильм рассказывает о паре, Уилле и его подруге Кире, которые получают приглашение на званый ужин. Но каковы мотивы у хозяев, пригласивших своих гостей? Мотивы эти очень нехорошие.

Лестница Иакова

Ужасы реальной жизни всегда интереснее, чем призраки и монстры. Главный герой в этом фильме страдает от психического расстройства, которое развивается у него после службы во Вьетнаме и потери собственного ребенка.

Ночь живых мертвецов

Это первый фильм о зомби режиссера Джорджа Ромеро. В фильме показана группа людей, которые противостоят живым мертвецам, но единства в группе нет из-за неизменной расовой враждебности.

Полтергейст (1982)

Фильм режиссёра Тоуба Хупера по сценарию Стивена Спилберга повествует о семье, которую начинают преследовать духи из-за осквернения старого индейского кладбища, на месте которого построили коттеджный посёлок.

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фильмы ужасов для людей, которые не любят фильмы ужасов