Чёрный песок

Чёрный песок – это песок вулканического происхождения и самые уникальные пляжи не земле, неземная красота с чёрным и мистическим оттенком. Чёрный песок — это уникальное природное явление, которое человек ...

Чёрный песок – это песок вулканического происхождения и самые уникальные пляжи не земле, неземная красота с чёрным и мистическим оттенком.

Чёрный песок — это уникальное природное явление, которое человек может наблюдать лишь в нескольких точках нашей планеты. Такой песок образуется из лавы, которая при извержении попадает в воду и там, после затвердения, начинает дробиться на миллионы мелких чёрных песчинок. Приливом песчинки выносит на сушу, где они создают необычное для человеческого глаза зрелище.

Оглавление:
  • Гавайский чёрный песок
  • Чёрные пляжи в Исландии
  • Новая Зеландия
  • Аляска
  • Пляжи с чёрным вулканическим песком на Бали
  • Лучшие Пляжи Тенерифе с чёрным Песком
  • Сирия
  • Фотографии пляжей

Панорама с видом чёрный песок в Исландии

Гавайи и чёрный песок

На Гавайях находится самый известный пляж с чёрным песком — Пуналуу. На берегу и близ него в больших количествах обитают черепахи. Трогать их правда запрещено, так как считается, что черепаший иммунитет плохо устойчив к человеческим бактериям. Купаться здесь можно, но пресные подводные течения назвать воду тёплой не позволяют.

Исландия и чёрные пески

В 180 километрах от Рейкьявика расположился пляж под названием Вик, который однажды был признан изданием Islands Magazine одним из самых красивых на планете. И по сей день Вик сохраняет свою прелесть. С пляжа в море можно увидеть величественные базальтовые колонны Рейнисдрангар, по всему берегу хаотично разбросаны валуны необычных форм. Есть чем полюбоваться.

Черный песок в Новой Зеландия

На берегу Тасманова моря можно отдохнуть на красивейшем чёрном пляже Пиха. Из-за больших волн пляж привлекает серферов, а вот отдыхающим приходится ограничиваться купанием у берега. Спасатели следят за тем, чтобы люди не заплывали за буйки — из-за сильного течения выплыть обратно на берег очень трудно.

Пляжи с чёрным песком на Аляске

Недалеко от города Анкораж находится пляж Залив Принца Вильяма. Туристы приезжают сюда полюбоваться прекрасными видами: ледниками, зелёными холмами и водопадами. Сырой и холодный климат естественно не располагает к купанию, но здесь найдётся немало и других активных занятий. Многие, например, едут сюда поплавать на байдарках или поучаствовать в походах.

Пляж с черным песком на Бали

Самый нежный чёрный песок дере можно найти на Бали, на пляже Ловина Бич. На рассвете в море можно наблюдать дельфинов, для этого даже организованы специальные экскурсии.

Черный песок на Тенерифе

Самые благоустроенные чёрные пляжи на Канарских островах разместились на острове Ла Пальма. Пуэрто Наос и Лос Канкахос — два основных. У побережья обитает много живности, поэтому очень популярен дайвинг. Ценители комфорта по достоинству оценят отдых здесь.

Пляж на Тенерифе знаменит в мире тем, что он опровергает стереотип о золотистом цвете пляжного песка. Благодаря близости вулкана Тейде, прибрежный песок здесь экзотичного, черного цвета. Этот песок является на самом деле измельченной лавой, которую некогда выплеснул вулкан.

Выглядит такой пляж весьма необычно, но притягательно. Есть основания считать этот песок целебным, благодаря своим свойствам он способен излечивать расстройства, связанные с опорно-двигательной системой. Это обусловлено содержанием полезных минералов в составе этого песка. Лечебная "процедура" на пляже происходит следующим образом: закопавшись в черный песок, необходимо полежать в нем примерно 15 минут, после чего искупаться.

На острове таких "черных" пляжей несколько. Есть как весьма посещаемые и многолюдные, так и более тихие пляжи с песком темного цвета. Также они разнятся между собой по преобладающему оттенку песка: он колеблется от черного до пепельного.

Сирия

Водится за сирийскими пляжами дурная слава (из-за грязи), но хорошая репутация чёрного пляжа Вади аль-Кандил пока не была поставлена под сомнение. Выгодно отличает пляж возможность искупаться — с мая по ноябрь вода здесь тёплая.

Фотографии

Дети на пляжах создают фигуры из этого песка, а взрослые — необыкновенные и уникальные фотографии.

Видео


Black sand beach near Vik Iceland 2

Одной из замечательных и красивой особенностей нашей земли, является черный цвет песка. Черный песок — редкое явление на нашей планете, он появился здесь вследствие вулканической активности многие тысячи лет назад.

Фотографии

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чёрный песок