Анонсирован молодежный бюджетный смартфон Huawei Y6 (2018)

Китайская Huawei провела официальную презентацию нового бюджетного смартфона Huawei Y6 (2018) для молодежной аудитории. При разработке этого гаджета компания явно делала акцент на его внешность, и новинка получила ...

Китайская Huawei провела официальную презентацию нового бюджетного смартфона Huawei Y6 (2018) для молодежной аудитории. При разработке этого гаджета компания явно делала акцент на его внешность, и новинка получила так ценимый многими пользователями полноэкранный дизайн, а на задней панели Huawei Y6 (2018) расположилась одиночная камера, стилизованная под систему из двух камер.

В основе смартфона лежит аппаратная платформа Snapdragon 425 с 8-ядерным процессором и графикой Adreno 308. Объем оперативной памяти новинки ограничен 2 Гбайт, встроенной памяти - 16 Гбайт. В смартфоне установлен 5,7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1440х720 пикселей и соотношением сторон 18:9. На его задней панели находится основная 13-мегапиксельная камера, а для любителей автопортретов в новинке предусмотрена фронтальная камера с 5-мегапиксельным разрешением в паре с отдельной светодиодной вспышкой.

В Huawei сделали все, чтобы Huawei Y6 (2018) не выглядел бюджетным смартфоном, и новинка действительно получила очень интересный и привлекательный дизайн. Тем не менее, в ней нет сканера отпечатков пальцев и NFC-чипа. А коммуникационные возможности смартфона представлены традиционными для бюджетников модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2 и GPS + GLONASS. Аккумулятор девайса имеет емкость 3000 мАч.

В компании пока ничего не говорят о стоимости Huawei Y6 (2018). Но мы сомневаемся в том, что этот аппарат получит ценник намного больше 150 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован молодежный бюджетный смартфон Huawei Y6 (2018)