Племя Коньяк

Если турист слышит слово «племя», то сразу же представляет Африку. Однако в Индии тоже существуют дикие племена, отличающиеся особым колоритом и традициями. Что интересно, туристы даже не догадываются, чт...

Если турист слышит слово «племя», то сразу же представляет Африку. Однако в Индии тоже существуют дикие племена, отличающиеся особым колоритом и традициями.

Что интересно, туристы даже не догадываются, что буквально по соседству обитают папуасы и дикари. В Индии есть одно племя, которое совсем недавно убивало жителей вражеских племен, а головы высушивало. Многие отдыхающие, услышав о нем, сначала совсем не верят, а только потом, увидев все своими глазами, начинают удивляться.

Штат Нагаленд расположен в северо-восточной части Индии. Это место было открыто для туристов чуть более года назад.

Почему только год назад? Все дело в том, что штате была неспокойная обстановка, несколько отрядов вели ожесточенную борьбу за свою свободу. Воины Нагаленда прозвали себя армией Нага и боролись за создание провинции Нагалим.

Как таковой войны на территории штата не было, но из-за того, что индийский закон тогда не действовал, путешественников сюда не пускали. Почти все провинции штата были оккупированы боевиками. После длительных переговоров ситуация стала контролироваться властями, но местное население поговаривает, что такая тишина продлится совсем недолго.

Но вернемся к племени. Это действительно интересный объект. У самого входа на территорию племени установлены жуткие каменные монолиты с устрашающими надписями и рисунками. Создавались такие монументы для отпугивания врагов.

Далее мы попадаем в само поселение. Никакой инфраструктуры здесь нет. Хижины представляют собой довольно жалкое зрелище. Это скопление огромных домов, крытых пальмовыми листьями.

Вход в каждое жилище охраняется личными тотемами. Внутри можно увидеть божество плодородия. Такое скопление идолов не случайно, ведь коньяки сотни лет были язычниками. Со временем на территорию племени приехали баптисты, которые провели своеобразный обряд крещения.

На потолках практически в каждом жилище подвешены черепа убитых животных.

У коньяков есть своя национальная одежда, которую можно назвать классической практически для каждого местного племени. Но надевают ее только во время важных мероприятий. В остальное же время коньяки носят обычные современные вещи.

Самыми главными персонажами «кровожадного» племени считаются татуированные жители – участники боевых действий. Именно эти люди занимались жестокими убийствами своих врагов.

По легенде, в голове хранилась вся жизненная сила человека, а чтобы ее стало больше, нужно кого-нибудь лишить головы. Все татуированные коньяки в племени имеют не один десяток таких трофеев. Эти люди пользуются большим почетом в поселении, и им поклоняются практически также как и богам.

Хранятся многочисленные черепа в специальных тайниках. Создают их, как правило, в вырытых погребах за домом.

Все меняется, и сегодня местные мужчины не рубят никому голов, а только ходят в лес на охоту

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Племя Коньяк