Где можно спастись если начнется Третья мировая война

Новостные заголовки наперебой уверяют нас в том, что мир находится на грани Третьей мировой войны. На самом деле, вряд ли кто-то решится на шаг взаимного уничтожения. Тем не менее, просто на всякий случай, мы нашли ...

Новостные заголовки наперебой уверяют нас в том, что мир находится на грани Третьей мировой войны. На самом деле, вряд ли кто-то решится на шаг взаимного уничтожения. Тем не менее, просто на всякий случай, мы нашли на карте мира несколько мест, где можно без проблем пережить ядерный апокалипсис. 

  • Фиджи

    Фиджи, крохотный райский островок на юге Тихого океана, географически расположен на максимальном удалении от возможных источников конфликта. Правительство традиционно не вмешивается во внешнюю политику — да и зачем им.

  • Швейцария

    Швейцарцы так и вовсе не участвовали ни в каких войнах с 1815 года. Захватить Швейцарию не получится даже мировым державам: абсолютно все горные перевалы серьезно укреплены и постоянно охраняются. Бомбардировкой, даже ядерной, дела тоже решить не получится — надежных (и комфортабельных) бункеров в Швейцарии хоть отбавляй.

  • Словения

    Правительство Словении с дальним прицелом перевело страну на полную энергетическую самоокупаемость. В случае международного конфликта Словения не будет зависеть ни от кого, а значит, не будет и в принципе заинтересована в участии. Скорее всего, глобальная война обойдет Словению стороной, что делает страну прекрасной, спокойной гаванью.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Где можно спастись если начнется Третья мировая война