10 рассказов врачей о самых странных своих пациентах

Специально для mixstuff – Илья Кислов Ходить к врачам всегда неприятно, ведь это значит, что вы больны и вам придётся описать своё недомогание и, возможно, пройти серию неприятных анализо...

Специально для mixstuff – Илья Кислов

Ходить к врачам всегда неприятно, ведь это значит, что вы больны и вам придётся описать своё недомогание и, возможно, пройти серию неприятных анализов.

Кроме того, вам хотелось бы думать, что доктора неукоснительно соблюдают врачебную тайну и не рассказывают о своих пациентах никому, даже своей семье.

Однако, похоже, это не так, потому что на сайте Reddit появилась подборка рассказов врачей о самых странных пациентах.

Вот несколько лучших.

oracle9999

«Как-то раз мама и бабушка привели свою 12-тилетнюю дочь в отделение интенсивной терапии из-за того, что у неё открылось кровотечение.

Не из-за какой-то раны, как вы могли подумать. У девочки в первый раз началась менструация, а её мама абсолютно не желала объяснять дочери, что это такое с ней происходит (и будет происходить, как должны прекрасно знать мама и бабушка).

Это было самое быстрое посещение отделения интенсивной терапии на моей памяти».

velvetrevolver7

«Я однажды обследовал мальчика, который проглотил небольшой магнит. Тот уже прошёл в кишечник, и было решено просто подождать, пока магнит не выйдет со стулом… Но на следующий день ко мне пришёл тот же мальчик, и мы обнаружили, что он проглотил ещё один магнит, который слипся с предыдущим, из-за чего у мальчика началась непроходимость кишечника и нам пришлось срочно отправлять его в операционную, чтобы удалить их хирургическим путём».

Glioblastomamulti

«Мне пришлось объяснять 17-тилетней девушке и её матери, что у неё никакая не аллергия на алкоголь, а обычное похмелье.

Девушка жаловалась, что когда по вечерам она выпивает много водки, особенно натощак, то по утрам она чувствует ужасный привкус во рту, прилив крови к лицу, а иногда её даже тошнит.

Других симптомов аллергии у неё не было».

GoldenIdol

«Я знаю парня, который в панике побежал к доктору думая, что у него рак, ведь когда он подёргал себя за брови, выпало несколько волосинок».

Lasaucerouge

«У одного парня случился анафилактический шок из-за одного пищевого продукта. Однако тот не был уверен, что «шок случился именно из-за этого», поэтому он пришёл в приёмный покой в больнице и съел ещё одну порцию этого продукта.

Оказалось, что аллергия у него действительно есть».

Blair_Bubbles

«Одна моя пациентка сдерживала свои пуки до такой степени, что у неё развились очень сильные боли. Она считала, что в человеке содержится определённое количество воздуха, и если его выйдет слишком много, то можно сдуться».

adipds

«20-тилетняя девушка обнаружила, что беременна.

Я её спрашиваю (в процессе сбора анамнеза): Вы курите сигареты?

Она: Да.

Я: Вам определённо нужно прекратить.

Она: Моя сестра сказала, что если я прекращу курить, то у меня случится выкидыш и мой ребёнок погибнет.

Я: Э…»

vc-10

«В респираторном отделении пациент спросил, считаю ли я, что его рак лёгких как-то связан с тем, что он выкуривает почти по 50 сигарет в день. Он курил самокрутки и не был уверен, что они считаются.

Я с трудом сохранил серьёзное лицо, ответил «да», и попытался отвлечься на историю болезни».

celerylelery

«Мой отец, ортопедический хирург, всегда со смехом рассказывает историю о женщине, которая не знала, как работает хирургия и думала, что врачи отрежут её ногу, поправят там всё и пришьют её обратно».

Reagansbrain

« — Вы точно не беременны?

— Точно.

— То есть у вас не было незащищённых половых контактов с мужчиной со времён ваших последних месячных?

— Нуу…

— Хм… Ладно, я позову медсестру и попрошу её дать Вам одну брошюру. Потом я приду и спрошу вас снова».

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 рассказов врачей о самых странных своих пациентах