Письмо. «Лишила себя возможности учиться у Мастера»

В этом письме автор то ли жалуется, то ли хвастается, то ли томится.Я хочу сделать исключение и разобрать не проблему автора, а действия мужчины, который пытался ее соблазнять, но не вышло. Потому что проблемы а...

В этом письме автор то ли жалуется, то ли хвастается, то ли томится.

Я хочу сделать исключение и разобрать не проблему автора, а действия мужчины, который пытался ее соблазнять, но не вышло.

Потому что проблемы автора я тут не вижу. Приглянулся ей мужик, она замлела, потом отморозилась, но зато осталась верной мужу. Это хорошо. Теперь она переживает и может быть все-таки мужу потом изменит. Тоже не беда, хоть и глупость. В общем у автора проблемы нет.

А действия мужчины давайте рассмотрим. Особенно интересно рассмотреть действия мужчины в свете последних постов про рыбалку.

rondonda

Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Прошу о разборе.

Несколько месяцев назад подруга меня познакомила с преподавателем одного из сценических искусств, которому я 4 года профессионально учусь, с детства люблю, имею амбиции и при этом проблемы с техникой.

Он начал со мной заниматься и быстро исправил проблемы, которые не поддавались мне несколько лет, и это выглядело, как чудо.

Мы обговаривали с ним варианты долгосрочной учебы у него в вузе, где он преподает, он видел во мне хороший профессиональный потенциал. Мне казалось, что у нас была та сцепка между учеником и учителем, которая мотивирует и учителя тоже (с одной стороны, я сама преподаю и чувствую эту сцепку с некоторыми учениками, а с другой стороны, я думаю, не являлось ли это плохим «мы»). (Это являлось плохим "мы". Причем это такое "спасибо мне, что есть я у тебя". Проанализируете цель такого "мы"?)

При этом с самого начала он понемногу прощупывал почву на предмет более тесного общения. Я знала от подруги, что он ведет так себя с ней и с другими. При этом сама постепенно влюблялась, меня переполняла благодарность к нему и восхищение его мастерством. (Основная ошибка мужика - дурная репутация. Мужчины, если вы хотите быть рыбаками, вы не должны быть и слыть прилипалами. Чем более востребованным и недоступным вас считают женщины, тем выше ваша любовная ОЗ. Неуловимых Джо не надо, надо нравиться женщинам, но иметь репутацию бабника нежелательно. То есть вы можете быть и бабниками, конечно, но историй про вас "он меня хотел, а я не дала" должно быть как можно меньше. Понимаете почему?)

Я думаю, что эта влюбленность могла читаться в моих глазах, но уверена, что я никак специально ее не проявляла. Я давно и счастливо замужем, знаю про себя, что влюбляюсь часто, никогда о своих чувствах их объекту не докладываю, и что такие влюбленности дают мне энергию, от которой я «прикуриваюсь» и несу этот огонь мужу. А потом это проходит, и наступает новое увлечение. С мужем мы когда-то то обсудили, и он сказал, что у него происходит так же, и что он не видит в этом ничего плохого. (Про "прикуривательниц" я отдельный пост напишу. Откуда мнение, что надо влюбляться и прикуривать ради мужа? Это тоже измена и это постоянное хождение по краю. То есть можно, но нельзя думать, что это хороший "огонь")

Иногда в ответ на мое «спасибо» учитель говорил «а ты вот поцелуй в благодарность», я мычала, отнекивалась, как-то сказала, что муж такого не поймет, и тогда он стал заводить разговоры о том, что есть жизнь семейная и есть личная, и не надо их смешивать и т.д. (Сейчас я понимаю, что это есть нарушение своих границ – я пустила его туда, куда не собиралась, под его несильным, но постоянным нажимом, из-за неловкости спорить с учителем, уважения к нему, а на самом деле – плохих границ). Я вообще в основном отмалчивалась на это все, потому что не знала, что говорить. Иногда по его просьбе его обнимала, не видела вразумительных причин отказаться. Как-то он сказал «ну что от тебя отвалится, если ты меня обнимешь», и я подумала «ну действительно, не отвалится же». При объятиях удивлялась, что вот, человек намного старше и слабо вписывается в каноны красоты, а такая мощь и харизма, что очень приятно. (Вторая и главная ошибка мужика. Он все время лезет к ней с поцелуями. Поцелуй - это очень интимно, с поцелуя можно начинать, если вы необыкновенно красивы и молоды или если женщина уже совсем разомлела от вас, тогда не важно как вы выглядите. В других случаях ее это оттолкнет. Особенно если речь о немолодом и некрасивом мужике и еле теплой женщине. Не лезьте целоваться сразу. И уж тем более не выпрашивайте на словах)

Потом у него умерла мама. От помощи он отказался, когда возобновил занятия через неделю, я пришла, выразила еще раз соболезнования, подошла к нему, обняла. Он стал что-то шептать, выглядел подавленным, и мы стояли так, немного покачиваясь, а дальше я как будто потеряла сознание на пару секунд, а когда очнулась, он тяжело дышал, целовал мою шею, и я поймала себя на мысли, что если я еще секунду в этом пробуду, я вообще потеряю способность управлять собой. Я вырвалась, отошла, сказала «не надо», и мы начали заниматься.

После этого случая я отказывалась к нему приближаться, он спрашивал, чего я боюсь, я опять неделями неопределенно мычала, в итоге он возмутился, что я из него насильника делаю и что он же видит, как я на него смотрю, и я сказала, что да, я боюсь не его, а себя, потому что он мне нравится, и я боюсь потерять голову. (Здесь мы видим корону мужика. Да, она эту корону активно подкармливает и поглаживает, однако ее влечение пока небольшое, а он вообразил, что она сходит с ума от желания. И не просто вообразил, но и упрекает ее в этом, щипцует и даже скалит. Ну кто же делает так? Кто из вас скажет, как мужчина должен был поступать?)

Дальше был диалог: «А что такого будет, если мы переспим?» - «Муж от меня уйдет». – «А зачем ему рассказывать?» - «Я не смогу не рассказать, знаю по своим отношениям, которые стали предыдущими из-за этого».- «Ты либо честная, каких не бывает, либо больная….Ну уйдет, так выйдешь за меня». Посмеялись.

Потом я увидела его на сцене, была потрясена его талантом и масштабом умений. Я и до того видела записи, но вживую это произвело гипнотизирующее впечатление. После выступления я влюбилась еще сильнее. Через пару занятий пришла и все не могла начать заниматься, стояла и глупо хихикала. Он один раз, второй проигнорировал, потом улыбаясь сказал «Ну и что будем с этим делать?». Я говорю, ну а что с этим сделаешь, ничего, улыбаюсь. Он говорит «Иди ко мне». (Здесь он немного поправил ситуацию. Сделал шутливое предложение руки и сердца, посмеялся, сняв напряжение, получился даже шар с крючком. Видите крючок? Потом у него была возможность продемонстрировать свою ОЗ и авторитет для ее референтной группы. Она разогрелась, он слегка пошланговал, дав ей нагреться, а потом подозвал к себе. Ему надо было дождаться, когда она сама потянется или попросит, но он опять сейчас поступит как нетерепеливая рыба в короне)

Я подошла, мы обнимались, он начал гладить мое тело, довольно откровенно, это было очень классно, стал меня целовать, и когда попытался поцеловать в губы, мне стало неприятно. Я отворачивалась, но он это воспринял как игру, удержал мою голову, поцеловал, я стала вырываться сильнее, отошла. У меня кружилась голова, было стыдно перед мужем, приятно от прикосновений и отвратительно от поцелуя. Ему ничего не говорила, все не могла переключиться на урок, а он сказал, что надо же учиться отделять мух от котлет. Вся моя влюбленность и влечение как будто получили выход, и меня в тот же отпустило, и я стала совершенно спокойна. (Поцелуй ее отморозил, поскольку она активно не хотела настолько прямого контакта. Она хотела закрыть глаза и чтобы он что-нибудь сделал с ней. А он мало того, что вытащил щипцами поцелуй, еще и лекцию ей прочитал в большой короне, не замечая ее отвращение)

А он стал себя вести совершенно по-другому. Обращался ко мне разными ласковыми прозвищами, все время пытался накормить, раз десять говорил, что вот, чего бы мне не развестись и не выйти за него не выйти замуж, что это мне выгодно с точки зрения карьеры и заниматься можно в любое время бесплатно, все время обнимал и пытался целовать. Я удивлялась этой перемене, это никак не вязалось с образом богемного и очень опытного человека, который мной лично никогда и не интересовался. Я не знала как реагировать, было неловко. При этом я чувствовала, что вроде как сама отдала эту территорию, а как забрать ее назад, не знала. Его поцелуи стали тяготить меня настолько, что ноги не несли к его дому. А учеба моя при этом просто взлетела, он заряжал меня своей энергией, и ему было легко переключаться из режима учитель в этот личный режим. (Ну здесь он стал сливаться. Решил убедить глупышу и ободрить бедняшу. Превратился в липкого хрена, хотя мог бы эту девчонку свести с ума и заставить рыдать по нему. ОЗ его высокая, СЗ падает)

В конце концов когда он против обыкновения прошедшей недели самому инициировать телесный контакт попросил его поцеловать в благодарность, я сумела сказать «не хочу». Он сказал «а, понял, уже разлюбила?». Посмеялись, я почувствовала облегчение, вот, сама себе надумала страстей в духе «страдающая заложница», а нормально же все. А в следующий раз он опять набросился прямо в дверях, я оттолкнула резко, он спросил «что, разлюбила?». Я ответила «Перегорело». И он сразу поменялся. Сказал «ну значит, теперь будут только деловые отношения». Дальше он критиковал мои способности и амбиции, на уроке постоянно останавливался, чтобы подчеркнуть, что и тут, и тут я ничего не умею, было видно, что ему очень неприятно. Мне было очень тяжело от этих его эмоций, я расплакалась, его это тронуло, дозанимались. (Предсказуемо упала корона у него. Причем сначала сделала бамс, пришлось ей послать его откровенно. Падение короны он переживает болезненно, агрессивно, даже немного мстит)

А дальше осталась два занятия до конца оплаченного мной транша, он стал говорить, что не хочет меня учить, что я закрываюсь от того хорошего, что идет от мира ко мне, что я запрещаю себе то, что на самом деле хочу, что я трусиха, и это непосредственно отражается на занятиях искусством, и что не так ему важны деньги, как служение искусству, а со мной это невозможно. Я очень расстроилась, в конце урока сказала, что это очень грустно, потому что я не верю в себя без него (это правда). Он сказал «ну чего ты, будем заниматься», но деньги за следующий транш, которые я в тот день принесла, не взял, сказав обменять их на другую валюту. (Он принял правильное решение - расстаться. Все-таки хоть и хотелось вдуть, но сообразил, что сливаться не надо. Да и другие ведь девушки есть, не одна она такая. Но расстался он как дурак. Обвинил ее. Надо было просто сказать, что обстоятельства изменились, заниматься не может, очень жаль и так далее. Обязательно сохраняйте лицо при разрыве! Максимум самоуважения)

На следующий, последний, раз был очень игрив, весел, много раз повторил, что у него сегодня праздник, дважды пересчитывал, точно ли последнее занятие, предлагал выпить за мое свободное плавание, на мое «я обменяла валюту» сказал «вот и хорошо, дольше у тебя сохранятся».

Мне было очень тяжело, и он, вероятно, это видел, потому что все время спрашивал «ну что, что ты думаешь, скажи». «Думаешь, что я говнюк?» - я кивнула, хотя так не думала, я чувствовала себя виноватой. Он сказал «Ну молодец, что хотя бы честно». (Тут мне опять зафонило, что вот, я даже мысли себе готова не свои приписать из соглашательства , вроде как если от меня чего-то хотят, то значит, я такое сокровище, что нельзя же человека лишать себя, даже если я не согласна).

Я сказала, что будут просить его об уроках и стоять под его окнами. Он сказал: «Вот тебе мое условие, один жаркий поцелуй, и будем с тобой заниматься до конца жизни, а иначе нет. Я обделен женской лаской, абы с кем не хочу, а ты мне нравишься». Я в общем-то продолжала стоять, как овца, как и стояла на протяжении всей этой истории. Сказала: «Вы же хотите целоваться с кем-то, кто этого тоже хочет, а я не хочу». Он: «Да ты же хочешь». (Здесь она его обыграла в два хода, хоть и не специально. И он так некрасиво слился с обвинительными речами, что прямо стыдно за него. Опытный старый казанова, а ведет себя как старик козлодоев. Никогда так не ведите себя, парни. После этого ваша любовная ОЗ будет около плинтуса и девчонки начнут обходить вас стороной, пока не восстановитесь. Понимаете почему, друзья?)

И на мое «нет» он начал говорить, что я сама все закрутила, что я точила об него коготки, проверяла силы, а когда увидела, что он поддается, дала задний ход, что он со мной честно занимался, ни о чем не помышлял, меня пальцем не тронул и не пытался, а я с ним играла и что пусть его отказ заниматься будет мне уроком на будущее, чтобы я была аккуратнее. Это обвинение оказалось очень болезненно, я пыталась возражать, потом поняла, что это глупо, взяла свои вещи и ушла. Когда дошла до машины, он крикнул мне, чтоб позвонила, когда успокоюсь.

И вот прошло несколько дней, я мучаюсь от мысли, что своими руками лишила себя невероятной возможности учиться у Мастера. Мне видится, что он хороший человек, просто его занесло. Мне кажется, что что-то можно поправить, что я могу сделать какой-то волшебный шаг и как-то разделить зону личного и учебного общения. И что я опять сама все испорчу, потому у меня нет независимости – я очень заинтересована в его уроках. (Нет, держать мужчину в сервисзоне не получится, он будет наседать или злиться. Зачем ему учить свидетельницу своего слива? А вот разогреться она, в принципе, может. Видите, друзья, как? На дистанции значимость его подрастет. При большой ОЗ это происходит быстро. И если она опять увидит, как он работает на сцене, а потом еще попытается подкатить, а он вежливо дистанцируется, у нее может случиться довольно сильный камбэк. Но та рыба опять ведь скажет про жаркий поцелуй. Или что-нибудь злобно-обиженное. Эх, бедняга)

Перечитала, и показалось, что это письмо выглядит как страдания 15-летней девственницы, но мне вдвое побольше. Очень хотелось бы Вашей оценки моих действий.

Спасибо за возможность написать и за Ваш блог.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо. «Лишила себя возможности учиться у Мастера»